भाजपा नेता किरीट सोमैया ने महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री और विधायक पर घोटाले में शामिल रहने का लगाया आरोप, जानें पूरा मामला
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता किरीट सोमैया ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि मुंबई के पूर्व प्रभारी मंत्री और शिवसेना नेता आदित्य ठाकरे तथा कांग्रेस नेता असलम शेख ‘‘1000 करोड़ रुपये के स्टूडियो घोटाले’’ में शामिल रहे हैं।
05:28 PM Aug 26, 2022 IST | Desk Team
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता किरीट सोमैया ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि मुंबई के पूर्व प्रभारी मंत्री और शिवसेना नेता आदित्य ठाकरे तथा कांग्रेस नेता असलम शेख ‘‘1000 करोड़ रुपये के स्टूडियो घोटाले’’ में शामिल रहे हैं।सोमैया ने आरोप लगाया कि दोनों मुंबई के उत्तरी मलाड उपनगर के एक इलाके में तटीय नियमन क्षेत्रों (सीआरजेड) का उल्लंघन करते हुए एक फिल्म स्टूडियो के निर्माण में शामिल थे। भाजपा नेता ने आज अधिकारियों के साथ इस स्थान का दौरा किया।
Advertisement
आदेश के बावजूद नहीं हुई कार्रवाई
पूर्व लोकसभा सदस्य ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘महाराष्ट्र के पर्यावरण मंत्रालय ने फरवरी 2021 में सीआरजेड इलाके में एक फिल्म सेट के लिए मंजूरी दी थी और उस समय मंत्रालय का प्रभार आदित्य ठाकरे के पास था। हालांकि सीमेंट और कांक्रीट के साथ ढांचा खड़ा कर दिया गया जिसमें व्यावसायिक सुविधाएं भी थीं।’’सोमैया ने आरोप लगाया ‘‘जुलाई 2021 में ढांचे को गिराने के आदेश के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं हुई और स्टूडियो को अक्टूबर 2022 तक विस्तार दे दिया गया। स्टूडियो और व्यावसायिक संरचनाओं में 1000 करोड़ रुपये का घोटाला हुआ है।’’जिस इलाके में कथित स्टूडियो बनाया गया वह असलम शेख की विधानसभा में आता है जिन्होंने पहले इन आरोपों को खारिज कर दिया था।
Advertisement
Advertisement