W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

बर्मिंघम पैलेस से WC-2019 का आगाज हुआ, महारानी एलिजाबेथ से सभी टीमों के कप्तानों ने की मुलाकात

आईसीसी विश्व कप 2019 का आगाज आज से इंग्लैंड और वेल्स में शुरू हो रहा है। विश्व कप 2019 के पहले मैच में इंग्लैंड और साउथ अफ्रीका एक दूसरे के साथ भिड़ेंगी।

09:11 AM May 30, 2019 IST | Desk Team

आईसीसी विश्व कप 2019 का आगाज आज से इंग्लैंड और वेल्स में शुरू हो रहा है। विश्व कप 2019 के पहले मैच में इंग्लैंड और साउथ अफ्रीका एक दूसरे के साथ भिड़ेंगी।

बर्मिंघम पैलेस से wc 2019 का आगाज हुआ  महारानी एलिजाबेथ से सभी टीमों के कप्तानों ने की मुलाकात
आईसीसी विश्व कप 2019 का आगाज आज से इंग्लैंड और वेल्स में शुरू हो रहा है। विश्व कप 2019 के पहले मैच में इंग्लैंड और साउथ अफ्रीका एक दूसरे के साथ भिड़ेंगी। 

14 जुलाई को विश्व कप 2019 का फाइनल मैच खेला जाएगा। बता दें कि राउंड रॉबिन फॉर्मेट पर विश्व कप 2019 खेला जाएगा। इस फॉर्मेट में हर टीम एक दूसरे के साथ चैंपियन बनने के लिए मैच खेलेगी।

Advertisement

Advertisement

सभी टीमों के कप्तान इंग्लैंड की महारानी एलिजाबेथ से मिले

बर्मिंघम पैलेस के पास मशहूर लंदन मॉल में टूर्नामेंट से पहले सभी टीमों के कप्तानों के लिए समारोह रखा गया जहां वह महारानी एलिजाबेथ और बाकी सभी से मिले। 
महारानी एलिजाबेथ से मुलाकात करने के बाद भारतीय टीम के कप्तान विराट कोहली ने कहा, यहां आकर बेहद अच्छा लग रहा है। यहां हमारे बहुत प्रशंसक हैं। यह दबाव और गर्व दोनों की बात है। हम यहां मौजूद अपने समर्थन का फायदा उठाने की कोशिश करेंगे। 
इस साल इंग्लैंड विश्व कप की मेजबानी कर रहा है और टीम के कप्तान इयान मॉर्गन ने कहा, हम कल यानी 30 मई के मैच का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। 30 मई का दिन हमारे लिए बेहद अहम दिन है। हम जहां हैं वहां आकर गर्व महसूस कर रहा हूं। 

दो सदस्य हर देशों से विश्व कप के लिए प्रतिनिधित्व करने आए 

भारत की तरफ से इस समारोह में भारतीय टीम के पूर्व कोच और कप्तान अनिल कुंबले और बॉलीवुड अभिनेता फरहान अख्तर पहुंचे थे। वहीं पाकिस्तान की ओर से मलाला युसूफजई और अजहर इस समारोह में पहुंचे थे। साउथ अफ्रीका की तरफ से जैक्स कैलिस, वेस्टइंडीज की तरफ से विवियन रिचड्र्स और योहान ब्लैक पहुंचे थे। 
वहीं इस समारोह में ऑस्ट्रेलिया की ओर से बे्रट ली और इंग्लैंड की ओर से केविन पीटरसन पहुंचे थे। विश्व कप पिछले साल ऑस्ट्रेलिया ने जीता था। ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान माइकल क्लार्क और इंग्लैंड के पूर्व ऑफ स्पिनर ग्रीम स्वान ने ट्रॉफी के साथ परेड और उसके बाद उन्होंने हॉल में ट्रॉफी लाकर रख दी। 

पिछले साल की विश्व चैंपियन टीम के कप्तान माइकल क्लार्क ने कही ये बात 

ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम ने विश्व कप 2015 में चैंपियन बनी थी। 2015 के विश्व कप में ऑस्ट्रेलिया की कप्तानी माइकल क्लार्क ने की थी। माइकल क्लार्क ने कहा, यह बहुत विशेष है। मेरे कैरियर के यादगर पलों में विश्व कप खेलना शामिल है। 
विश्व कप 2015 जीतना बहुत शानदार रहा था। आखिरी के तीन-चार महीने ऑस्ट्रेलिया टीम के लिए बहुत अच्छे रहे हैं। शानदार टूर्नामेंट के लिए यहां पर टीमें आई हुईं हैं। 
Advertisement
Advertisement
Author Image

Advertisement
Advertisement
×