For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

संदेशखाली मामले में बंगाल सरकार पर बरसे BJP प्रवक्ता

02:45 PM Feb 14, 2024 IST | Prakash Sha
संदेशखाली मामले में बंगाल सरकार पर बरसे bjp प्रवक्ता

संदेशखली में महिलाओं पर यौन उत्पीड़न के आरोपों को लेकर BJP ने बुधवार को पश्चिम बंगाल सरकार पर जमकर हमला बोला। एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए, भाजपा के प्रवक्ता गौरव भाटिया ने आज आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल राज्य बलात्कारियों की सरकार द्वारा संचालित राज्य में बदल गया है।

Highlights:

  • बलात्कारियों द्वारा संचालित राज्य में बदल गया है
  • आरोपों पर HC की कार्रवाई
  • कार्यकर्ताओं को महिलाओं पर यौन हमला करने की इजाजत दे रही हैं

गौरव भाटिया का बंगाल सरकार पर तंज

गौरव भाटिया ने कहा, "बंगाल बलात्कारियों द्वारा, बलात्कारियों के लिए, बलात्कारियों द्वारा संचालित राज्य में बदल गया है।" गौरव भाटिया ने आगे कहा, "कोलकाता हाई कोर्ट ने कल इस मामले पर संज्ञान लेते हुए कहा कि संदेशखाली में महिलाओं के साथ यौन उत्पीड़न किया गया है, जैसा कि आदिवासी समुदाय से जुड़े एक अखबार ने रिपोर्ट किया है।" "(मुख्यमंत्री) ममता बनर्जी से सवाल पूछे जाएंगे - आप हिंदुओं, आदिवासियों और पिछड़े लोगों से नफरत क्यों करते हैं? आपके गुंडे लोगों का शोषण कर रहे हैं और आप चुप हैं।"

मारपीट के आरोपों पर HC की कार्रवाई

आपको बता दे की भाजपा का हमला पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखाली में महिलाओं के एक समूह के आरोपों के बाद आया कि तृणमूल कांग्रेस के स्थानीय ताकतवर शाजहान शेख और उनके समर्थकों ने बलपूर्वक जमीन के बड़े हिस्से पर कब्जा कर लिया और उनका यौन उत्पीड़न किया। उन्होंने उनकी तत्काल गिरफ्तारी की मांग की। यह देखते हुए कि वह संदेशखाली में हो रही घटनाओं से "बहुत परेशान" है, कलकत्ता उच्च न्यायालय ने मंगलवार को महिलाओं पर यौन उत्पीड़न के आरोपों पर स्वत: संज्ञान लिया। आरोपों पर महिलाओं के विरोध को ध्यान में रखते हुए, राज्यपाल सीवी आनंद बोस ने उनकी कलाई पर राखी बांधने वाली "प्रताड़ित" महिलाओं को न्याय दिलाने में पूरी मदद करने का आश्वासन दिया।

ममता पर हमले की इजाजत का आरोप

इससे पहले, सोमवार को बीजेपी ने ममता बनर्जी पर तीखा हमला बोलते हुए आरोप लगाया था कि वह 'हिंदुओं के नरसंहार' के लिए जानी जाती हैं और अब अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं को महिलाओं पर यौन हमला करने की इजाजत दे रही हैं। शाजहान शेख पिछले महीने से फरार है, जब कथित राशन घोटाले के सिलसिले में उसके घर पर छापा मारने गई प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की एक टीम पर उसके समर्थकों की भीड़ ने हमला कर दिया था।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Prakash Sha

View all posts

Journalist

Advertisement
×