Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

भाजपा ने दिल्ली सरकार पर साधा निशाना, कहा- विंटर एक्शन प्लान कापी-पेस्ट बस दिखावा और छलावा है

04:01 PM Sep 29, 2023 IST | Uday sodhi

भाजपा के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने दिल्ली सरकार के विंटर एक्शन प्लान को दिखावा और छलावा बताते हुए कहा है कि यह पिछले वर्ष के प्लान का सिर्फ कॉपी-पेस्ट है। केजरीवाल आज कह रहे हैं कि उन्होंने हॉट स्पॉट चिन्हित किये हैं, पिछले वर्ष भी यही हॉट स्पॉट बताए गए थे और दिल्ली के सीएम यह बताएं कि इन पर प्रदूषण एक्यूआई कम करने के लिए सरकार ने क्या उपाय किए ?

वायु प्रदूषण एक्यूआई 200 से नीचे नहीं जाता विफलता को दर्शाता

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने कभी ऑड-ईवन योजना लाकर, कभी लाल बत्ती पर इंजन ऑफ तो कभी पराली घोल योजनाओं के प्रचार इवेंट तो बहुत किए पर नतीज़ा शून्य ही रहा क्योंकि सरकार ने सड़कों की धूल उड़ने जैसे वायु प्रदूषण के सबसे बड़े कारण पर कोई काम नही किया है। दिल्ली प्रदेश भाजपा अध्यक्ष ने पत्रकारों को प्रदूषण को लेकर दिल्ली सरकार की असंवेदनशीलता पर एक शार्ट फिल्म दिखाते हुए कहा कि केजरीवाल की ग्रेप योजना किस आधार पर लागू की जाती है, कोई नहीं जानता पर इसके विभिन्न स्तर लागू होने पर भी वायु प्रदूषण एक्यूआई 200 से नीचे नहीं जाता जो इसकी विफलता को दर्शाता है।

दिल्ली में आज 22 लाख से अधिक बच्चे को सांस लेने में तकलीफ

उन्होंने आगे कहा कि केजरीवाल की प्रदूषण के विरूद्ध अकर्मण्यता के कारण दिल्ली देश ही नहीं विश्व का सबसे प्रदूषित शहर माना जाता है, जिसका प्रमाण है, हाल ही में आई शिकागो विश्वविद्यालय की रिपोर्ट। जिसने बताया कि प्रदूषण के कारण दिल्ली वालों का जीवन 10 वर्ष घट रहा है। डब्ल्यूएचओ के अनुसार दिल्ली में आज 22 लाख से अधिक बच्चे सांस लेने की तकलीफ से जूझ रहे हैं। उन्होंने कहा कि दिल्ली भाजपा प्रदूषण के विरूद्ध जनजागरण अभियान चलायेगी और उन्होंने ग्रेप की सफलता की समीक्षा के लिये एक समिति भी बनाई है।

पराली को लेकर पंजाब के मुख्यमंत्री के साथ केजरीवाल ने कब बैठक की ?

भाजपा अध्यक्ष ने पंजाब में भी आप सरकार होने का जिक्र करते हुए कहा कि सरकार दिल्ली के छोटे से कृषि क्षेत्र में पराली घोल छिड़कने की बात कर रही है। लेकिन, वह बताएं कि पहले वह जिस पंजाब में जलने वाली पराली को दिवाली के आसपास दिल्ली के प्रदूषण स्तर को खराब करने का सबसे बड़ा कारण बताती थी, उस पर अब तक क्या काम किया। केजरीवाल बताएं कि पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के साथ लगभग रोज राजनीतिक मीटिंग करने वाले केजरीवाल ने आखिरी बार पराली को लेकर पंजाब के मुख्यमंत्री के साथ कब बैठक की।

Advertisement
Advertisement
Next Article