For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

गुजरात विधानसभा चुनाव के लिए BJP आज जारी करेगी संकल्प पत्र

गुजरात विधान सभा चुनाव को लेकर भाजपा शनिवार को अपना संकल्प पत्र जारी करने जा रही है। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा शनिवार को गुजरात के गांधीनगर स्थित पार्टी के प्रदेश कार्यालय पर गुजरात विधान सभा चुनाव-2022 के लिए पार्टी का संकल्प पत्र जारी करेंगे।

02:51 AM Nov 26, 2022 IST | Shera Rajput

गुजरात विधान सभा चुनाव को लेकर भाजपा शनिवार को अपना संकल्प पत्र जारी करने जा रही है। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा शनिवार को गुजरात के गांधीनगर स्थित पार्टी के प्रदेश कार्यालय पर गुजरात विधान सभा चुनाव-2022 के लिए पार्टी का संकल्प पत्र जारी करेंगे।

गुजरात विधानसभा चुनाव के लिए bjp आज जारी करेगी संकल्प पत्र
गुजरात विधान सभा चुनाव को लेकर भाजपा शनिवार को अपना संकल्प पत्र जारी करने जा रही है। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा शनिवार को गुजरात के गांधीनगर स्थित पार्टी के प्रदेश कार्यालय पर गुजरात विधान सभा चुनाव-2022 के लिए पार्टी का संकल्प पत्र जारी करेंगे। इस दौरान गुजरात भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सीआर पाटिल के साथ-साथ पार्टी के कई अन्य दिग्गज नेता भी वहां मौजूद रहेंगे।
Advertisement
बताया जा रहा है कि पार्टी अपने संकल्प पत्र में गुजरात के विकास के मॉडल को और तेजी से लागू करने की रूपरेखा के बारे में जानकारी देने के साथ ही मतदाताओं को डबल इंजन की सरकार के आगामी लक्ष्यों के बारे में भी बातएगी।
संकल्प पत्र में भाजपा जल्द से जल्द राज्य में समान नागरिक संहिता कानून लागू करने का वादा भी कर सकती है। आपको बता दें कि , गुजरात सरकार की कैबिनेट ने हाल ही में राज्य में यूनिफॉर्म सिविल कोड लागू करने की दिशा में कदम बढ़ाते हुए इसके लिए एक कमेटी बनाने की घोषणा की थी।
गुजरात में दो चरणों में 1 दिसंबर और 5 दिसंबर को मतदान होना है। राज्य में 1 दिसंबर को 89 और 5 दिसंबर को 93 विधान सभा सीटों पर मतदान होना है। भाजपा राज्य में लगातार सातवीं बार सरकार बनाने के लिए चुनाव लड़ रही है।
Advertisement
भाजपा नेता यह दावा कर रहे हैं कि पार्टी इस बार अब तक की सबसे ज्यादा सीटों पर जीत हासिल कर ऐतिहासिक बहुमत के साथ सरकार बनाने जा रही है।
वहीं दूसरी तरफ कांग्रेस है, जो इस बार एक रणनीति के तहत लो-प्रोफाइल प्रचार अभियान के जरिए भाजपा को मात देने का दावा कर रही है। इन दोनों राजनीतिक दलों के बीच आम आदमी पार्टी चुनाव को त्रिकोणीय बनाने का पुरजोर प्रयास कर रही है। तीनों राजनीतिक दलों के अपने-अपने दावे हैं , हालांकि जनता का जनादेश किसे मिला है यह तो 8 दिसंबर को होने वाली मतगणना में ही साफ हो पाएगा।
Advertisement
Author Image

Shera Rajput

View all posts

Advertisement
×