W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

बंगाल में अभिषेक बनर्जी की रैली स्थल के नजदीक विस्फोट, 3 लोगों की मौत, कई अन्य घायल

पश्चिम बंगाल के पूर्व मेदिनीपुर जिले में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के वरिष्ठ नेता अभिषेक बनर्जी की रैली के स्थान के पास हुए विस्फोट में कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई और कई अन्य लोग घायल हो गए।

11:12 PM Dec 03, 2022 IST | Shera Rajput

पश्चिम बंगाल के पूर्व मेदिनीपुर जिले में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के वरिष्ठ नेता अभिषेक बनर्जी की रैली के स्थान के पास हुए विस्फोट में कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई और कई अन्य लोग घायल हो गए।

Advertisement
बंगाल में अभिषेक बनर्जी की रैली स्थल के नजदीक विस्फोट  3 लोगों की मौत  कई अन्य घायल
Advertisement
पश्चिम बंगाल के पूर्व मेदिनीपुर जिले में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के वरिष्ठ नेता अभिषेक बनर्जी की रैली के स्थान के पास हुए विस्फोट में कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई और कई अन्य लोग घायल हो गए। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।
Advertisement
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना टीएमसी के राष्ट्रीय महासचिव बनर्जी की रैली के स्थल कोंटाई शहर से 1.5 किलोमीटर दूर भूपतिनगर इलाके में अर्जुननगर के ब्लॉक दो में हुई।
भूपतिनगर पुलिस थाने के वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘शुक्रवार रात करीब सवा 11 बजे बजे एक घर में धमाका हुआ और शनिवार सुबह दो शव बरामद किए गए। इस घटना में कुछ अन्य लोग घायल हुए हैं। अभी यह पता नहीं लग पाया है कि विस्फोट किस वजह से हुआ और मामले की जांच जारी है।’’
अधिकारी ने कहा, ‘‘धमाका इतना जोरदार था कि इस घटना में फूस की छत वाला मिट्टी का घर ध्वस्त हो गया।’’
उन्होंने बताया कि मृतकों की पहचान राजकुमार मन्ना, देबकुमार मन्ना और बिस्वजीत गायेन के रूप में की गई है तथा ऐसा बताया जा रहा है कि राजकुमार तृणमूल का कार्यकर्ता था।
बाद में एक फॉरेंसिक दल ने घटनास्थल पर पहुंचकर नमूने एकत्र किए और वहां पुलिस का एक बड़ा दल तैनात किया गया।
पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने विस्फोट में मारे गए टीएमसी सदस्य की मामले में संलिप्तता का आरोप लगाया और घटना की राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) से जांच कराए जाने की मांग की।
उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘पूर्व मेदिनीपुर जिले के भागबनपुर दो ब्लॉक के भूपतिनगर में टीएमसी नेता के घर में विस्फोट होने से तीन लोगों की मौत हो गई और दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। टीएमसी नेता राजकुमार मन्ना अपने घर पर बम बना रहे थे, तभी यह भीषण विस्फोट हुआ। मैं एनआईए से जांच कराए जाने की मांग करता हूं।’’
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष दिलीप घोष ने इस घटना के लिए टीएमसी को जिम्मेदार ठहराया और कहा कि ‘‘राज्य में केवल बम बनाने का उद्योग फल-फूल रहा है।’’
टीएमसी नेतृत्व ने इस घटना पर ‘‘हैरानी’’ व्यक्त किया और आरोप लगाया कि पार्टी के डायमंड हार्बर से सांसद की हत्या करने की भाजपा की साजिश के कारण यह हुआ।
मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) के वरिष्ठ नेता सुजान चक्रवर्ती ने सवाल किया कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ऐसी घटनाओं पर चुप क्यों हैं और उन्हें इस घटना पर बयान देना चाहिए।
टीएमसी की राज्य इकाई के महासचिव कुणाल घोष ने कहा कि विपक्ष के लिए बिना किसी सबूत के पश्चिम बंगाल में सत्तारूढ़ पार्टी को दोष देना बहुत आसान है।
Advertisement
Author Image

Shera Rajput

View all posts

Advertisement
Advertisement
×