Spider Man Brand New Day Review: Spider-Man का भारत में धमाका, Box Office पर टूटे Records, जानिए क्यों थिएटर में भावुक हुए फैंस?
अगर आप सोच रहे थे कि 'नो वे होम' के बाद स्पाइडरमैन का जादू थोड़ा कम हो जाएगा, तो आप बिल्कुल गलत थे मार्वल के सबसे पसंदीदा सुपरहीरो यानी पीटर पार्कर ने एक बार फिर बड़े पर्दे पर वापसी की है और आते ही ऐसा गदर मचाया है कि सिनेमाघरों के बाहर हाउसफुल के बोर्ड लग गए हैं।
टॉम हॉलैंड और जैंडेया की नई फिल्म 'स्पाइडर-मैन: ब्रैंड न्यू डे' आखिरकार थिएटर्स में आ चुकी है। लोग इस फिल्म का पिछले चार साल से बेसब्री से इंतजार कर रहे थे, और फिल्म देखकर निकल रहे दर्शक इसे टॉम हॉलैंड की अब तक की सबसे बेहतरीन फिल्म बता रहे हैं।
बॉक्स ऑफिस पर स्पाइडरमैन का तूफान: पहले ही दिन 45 करोड़ के पार

फिल्म के रिलीज होते ही इंडियन बॉक्स ऑफिस पर कमाई की आंधी आ गई है। एडवांस बुकिंग में ही इस फिल्म ने कमाई के कई बड़े रिकॉर्ड ध्वस्त कर दिए थे। ट्रेड रिपोर्ट्स के मुताबिक, फिल्म ने भारत में अपने पहले ही दिन 45 करोड़ रुपये से ज्यादा की बम्पर कमाई की है।
बुकमायशो पर 13 लाख से ज्यादा टिकटें एडवांस में ही बिक गई थीं। भारतीय दर्शकों के बीच इस फिल्म का क्रेज इतना जबरदस्त है कि मुंबई, दिल्ली और बेंगलुरु जैसे बड़े शहरों में देर रात के शो भी पूरी तरह से पैक चल रहे हैं। ट्रेड एनालिस्ट्स का मानना है कि यह फिल्म अपने पहले वीकेंड पर ही 100 करोड़ के आंकड़े को आसानी से पार कर लेगी।
अकेलापन, नई शक्तियां और हल्क का डर: कैसी है इस बार पीटर पार्कर की जिंदगी?

'नो वे होम' के अंत में डॉक्टर स्ट्रेंज के जादू के बाद पूरी दुनिया पीटर पार्कर को भूल चुकी थी। इस नई फिल्म की कहानी वहीं से चार साल आगे शुरू होती है। अब पीटर पार्कर एकदम अकेला है। उसके पास न तो उसके दोस्त एमजे और नेड हैं और न ही कोई परिवार। वह एक छोटे से कमरे में अकेले रहकर बस स्पाइडरमैन बनकर लोगों की मदद करता है।
लेकिन कहानी में असली ट्विस्ट तब आता है जब उसका सामना जीन ग्रे (सैडी सिंक) से होता है, जो लोगों के दिमाग पर काबू पा सकती है। इसके साथ ही पीटर पार्कर के शरीर में भी कुछ नए और अजीब बदलाव होने लगते हैं। अपनी इस जंग में उसे पनिशर (जॉन बर्नथल) का साथ मिलता है। वहीं दूसरी तरफ, डॉ. ब्रूस बैनर यानी हल्क (मार्क रफ्लो) की मौजूदगी ने पूरी कहानी को और भी इंटरेस्टिंग बना दिया है।
इमोशंस और धमाकेदार एक्शन का कॉम्बिनेशन: फैंस बोले- 'यह सिर्फ फिल्म नहीं, अहसास है'

थिएटर से बाहर निकल रहे दर्शकों का कहना है कि यह फिल्म सिर्फ हवा में उछल-कूद करने वाले स्पाइडरमैन की कहानी नहीं है, बल्कि यह एक ऐसे इंसान की कहानी है जो अंदर से बहुत अकेला और टूटा हुआ है। टॉम हॉलैंड ने पीटर पार्कर के दर्द और अकेलेपन को पर्दे पर इतनी खूबसूरती से निभाया है कि कई सीन में दर्शकों की आंखें नम हो जाती हैं।
फिल्म के एक्शन सीन्स को जैकी चैन की स्टंट टीम ने डिजाइन किया है, जो देखने में बेहद रियल और थ्रिलिंग लगते हैं। फिल्म को सेंसर बोर्ड की तरफ से U/A 13+ सर्टिफिकेट मिला है और इसका रनटाइम 2 घंटे 24 मिनट का है। अगर आप मार्वल के फैन हैं या एक अच्छी इमोशनल-एक्शन फिल्म देखना चाहते हैं, तो यह फिल्म आपके लिए परफेक्ट वॉच है।
Read More: The Traitors 2 List: झूठ, फरेब और माइंड गेम का नया अड्डा, सामने आई 21 सितारों की Final List..

Join Channel