For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Border-Gavaskar Trophy : शुभमन गिल चोटिल, देवदत्त पडिक्कल को पहले टेस्ट में मिल सकता है मौका

शुभमन गिल चोटिल, पहले टेस्ट में देवदत्त पडिक्कल को मिलेगा मौका

08:59 AM Nov 17, 2024 IST | Ravi Mishra

शुभमन गिल चोटिल, पहले टेस्ट में देवदत्त पडिक्कल को मिलेगा मौका

border gavaskar trophy   शुभमन गिल चोटिल  देवदत्त पडिक्कल को पहले टेस्ट में मिल सकता है मौका

भारतीय फैंस के लिए बड़ा झटका है। भारतीय टीम के ओपनर शुभमन गिल चोट की वजह से पर्थ टेस्ट से बाहर हो गए है। शुभमन WACA में चल रहे टीम इंडिया के प्रेक्टिस सेशन के दौरान चोटिल हो गए है। स्लिप के दौरान कैचिंग प्रेक्टिस करते हुए एक गेंद शुभमन के अंगूठे पर जा लगी। चोट लगने के बाद शुभमन फील्ड छोड़ कर चले गए और वापस नहीं आए। टीम मैनेजमेंट गिल के रिकवरी पर पूरा ध्यान दे रही है लेकिन इसके बावजूद भी पहले टेस्ट में गिल के शामिल होने पर प्रश्न चिन्ह है। गिल के गैर मौजूदगी में भारतीय टीम के सामने तीन नंबर पर सही विकल्प चुनने की परेशानी खड़ी हो गई है।

देवदत्त पडिक्कल है गिल के विकल्प

शुभमन गिल के चोटिल होने के बाद भारतीय टीम तीन नंबर के विकल्प खोज रही है। ओपनिंग भी भारत के लिए बड़ा सिरदर्द बनता जा रहा है। ईश्वरन के रूप में भारत के पास एक ओपनर मौजूद है। रोहित के गैर मौजूदगी में भारतीय टीम किस कॉम्बिनेशन के साथ उतरेगा ये देखना होगा। भारतीय टीम तीन नंबर के विकल्प के तौर पर देवदत्त पडिक्कल को देख रही है। पडिक्कल कुछ समय पहले हुए INDIA A और AUSTRALIA A के सीरीज में शामिल थे। पडिक्कल इस समय ऑस्ट्रेलिया में मौजूद है और उन्हें वहीं रुकने को कहा गया है।

बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी 22 नवंबर से शुरु होनी है। पहला टेस्ट पर्थ में खेला जाना है। रोहित ने पहले टेस्ट में शामिल होने पर पहले ही संशय जाहिर किया था। अब जब रोहित दूसरी बार पिता बन गए है तो उम्मीद लगाया जा रहा है कि वो पहले टेस्ट के लिए ऑस्ट्रेलिया जा सकते है।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Ravi Mishra

View all posts

Advertisement
×