BSF का बड़ा एक्शन, PAK के सियालकोट में आतंकवादी लॉन्च पैड को किया ध्वस्त
पाकिस्तान की गोलीबारी के जवाब में BSF ने किया बड़ा हमला
बीएसएफ ने सियालकोट जिले के लूनी में आतंकवादी लॉन्च पैड को पूरी तरह नष्ट कर दिया। यह कार्रवाई पाकिस्तान द्वारा बिना उकसावे के की गई गोलीबारी के बाद की गई। बीएसएफ ने सीमा पार के खतरों को बेअसर करने की प्रतिबद्धता दोहराई, जिससे अंतरराष्ट्रीय सीमा पर तनाव बढ़ गया है। भारतीय सेना देश की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए हाई अलर्ट पर है।
पाकिस्तान ने शुक्रवार रात को 26 शहरों को निशाने बनाने के उद्देश्य से ड्रोन और मिसाइल अटैक किए थे। भारीतय एयर डिफेंस और सेना ने पाकिस्तान के सभी हमले नाकाम कर दिए है। बता दें कि शुक्रवार रात को पाकिस्तान द्वारा बिना उकसावे के की गई गोलीबारी के बाद निर्णायक जवाबी कार्रवाई में BSF ने पाकिस्तान के सियालकोट जिले के लूनी में स्थित एक आतंकवादी लॉन्च पैड को पूरी तरह से नष्ट कर दिया है।
अंतरराष्ट्रीय सीमा पर तनाव
आज बीएसएफ ने बयान जारी करते हुए कहा कि लूनी में आतंकवादी लॉन्च पैड पूरी तरह से नष्ट हो गया है। सीमा पार के खतरों को बेअसर करने के लिए बल की प्रतिबद्धता पर जोर देते हुए कहा कि यह घटनाक्रम अंतरराष्ट्रीय सीमा पर तनाव को बढ़ा रहा है, जबकि भारतीय सेना देश की सुरक्षा और संप्रभुता सुनिश्चित करने के लिए हाई अलर्ट पर है। बता दें कि 9 मई को लगभग रात 9 बजे से, पाकिस्तान ने जम्मू सेक्टर में बीएसएफ चौकियों पर बिना उकसावे के गोलीबारी शुरू कर दी। बीएसएफ ने भी करारा जवाब दिया, जिससे अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तान रेंजर्स की चौकियों को नुकसान पहुंचा।
भारतीय पक्ष में कोई हताहत नहीं
अखनूर क्षेत्र के सामने सियालकोट जिले के लूनी में आतंकवादी लॉन्च पैड को बीएसएफ ने पूरी तरह से नष्ट कर दिया। BSF ने बताया कि भारत की संप्रभुता की रक्षा करने का हमारा संकल्प अटल है। अधिकारियों के अनुसार, अभी तक भारतीय पक्ष में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। इससे पहले शुक्रवार को भारत-पाकिस्तान सीमा पर एक बड़े सुरक्षा अभियान में बीएसएफ ने जम्मू सीमा के सांबा सेक्टर में घुसपैठ की एक बड़ी कोशिश को भी विफल कर दिया था और सात आतंकवादियों को मार गिराया था।