Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

बसपा ने आखिरी वक्त में जौनपुर से बदला अपना उम्मीदवार, धनंजय सिंह की पत्नी का कटा टिकट

11:22 AM May 06, 2024 IST | Gautam Kumar

BSP: मायावती के नेतृत्व वाली बहुजन समाज पार्टी (BSP) ने जौनपुर लोकसभा सीट से अपने उम्मीदवार श्रीकला सिंह का टिकट रद्द कर दिया है। श्रीकला जौनपुर के पूर्व सांसद और बाहुबली नेता धनंजय सिंह की पत्नी हैं। जौनपुर में भाजपा ने महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री कृपा शंकर सिंह को अपना उम्मीदवार बनाया है, जबकि सपा ने बसपा के पूर्व मंत्री बाबू सिंह कुशवाहा को मैदान में उतारा है, जिन पर राष्ट्रीय ग्रामीण स्वास्थ्य मिशन (एनआरएचएम) घोटाले का आरोप है।

Highlights:

नए उम्मीदवार का ऐलान

श्रीकला पहले ही जौनपुर लोकसभा सीट से बसपा (BSP) प्रत्याशी के रूप में अपना नामांकन दाखिल कर चुकी हैं। हालांकि, सूत्रों की मानें तो पूर्व सांसद श्याम सिंह यादव श्रीकला की जगह बसपा प्रत्याशी बन सकते है। वह आज अपना नामांकन दाखिल कर सकते हैं। सूत्रों के मुताबिक खबर है कि टिकट रद्द होने के बाद श्रीकला चुनाव नहीं लड़ेंगी। इस सीट पर आज नामांकन की आखिरी तारीख है। ऐसी उम्मीदें हैं की श्याम सिंह आज दोपहर 1 बजे नामांकन दाखिल कर सकते हैं।

धनंजय सिंह को मिली जमानत

इससे पहले 27 अप्रैल को धनंजय सिंह को इलाहाबाद हाई कोर्ट से जमानत मिल गई थी। जौनपुर में एमपी-एमएलए अदालत ने 6 मार्च को सिंह और उनके सहयोगी संतोष विक्रम को 2020 के अपहरण और जबरन वसूली मामले में सात साल के कठोर कारावास की सजा सुनाई। इलाहाबाद उच्च न्यायालय ने धनंजय को जमानत दे दी, लेकिन जिला अदालत द्वारा पारित सात साल की जेल की सजा को निलंबित करने या रोकने की उनकी याचिका खारिज कर दी। ऐसी संभावना थी कि हाई कोर्ट से जमानत मिलने के बाद धनंजय सिंह जौनपुर में अपनी पत्नी के लिए चुनाव प्रचार करने की योजना बना रहे थे।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article