पुरानी तस्वीर डालकर कैप्टन अमरेंद्र सिंह ने दिया साइकिल चलाने का संदेश
‘ विश्व साइकिल दिवस ’ के अवसर पर पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरेंद्र सिंह ने पर्यावरण और स्वास्थ्य का ध्यान रखने हेतु साइकिल चलाने का संदेश दिया।
01:21 PM Jun 04, 2019 IST | Shera Rajput
लुधियाना : ‘ विश्व साइकिल दिवस ’ के अवसर पर पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरेंद्र सिंह ने पर्यावरण और स्वास्थ्य का ध्यान रखने हेतु साइकिल चलाने का संदेश दिया। इसी संबंध में सोशल मीडिया पर जारी संदेश में कैप्टन अमरेंद्र सिंह ने कहा, ‘साइकिल चलाने का मजा हर शैह (वस्तु)से ऊपर है ’ और जब भी साइकिल के पैडल मारो तो बचपन याद आ जाता है।
उन्होंने आगे कहा कि वह वक्त ही अलग था, उसका अपना ही नज़ारा था। आज ‘ विश्व साइकिल दिवस ’ के अवसर पर मैं इतना ही कहूंगा कि इस मशीनी युग में पर्यावरण और अपने स्वास्थ्य का ध्यान रखते हुए साइकिल चलाना ना छोड़ो और अपने बच्चों को भी साइकिल चलाने की आदत डालो।
पंजाब के शाही शहर पटियाला स्थित महलों में रहने वाले राजाओं के वारिस और मुख्यमंत्री पंजाब कैप्टन अमरेंद्र सिंह ने संबंधित तस्वीर सोशल मीडिया पर शेयर की है जबकि कैप्टन अमरेंद्र सिंह ने जिस तस्वीर को फेसबुक पर अपलोड किया है, वह बीते वर्ष की है, जिसपर 29 सितंबर 2018 को वल्र्ड हार्ट डे के अवसर पर मुख्यमंत्री ने यह तस्वीर अपने टवीटर अकाउंट पर शेयर की थी और उस वक्त मुख्यमंत्री ने लिखा था कि वह अपनी फौज की डयूटी के दौरान काफी साइकिल चलाते रहे है।
विश्व साइकिल दिवस ’ के अवसर पर कैप्टन अमरेंद्र सिंह ने साइकिल चलाई है या नहीं लेकिन राज्य की जनता और अपने समर्थकों को साइकिल चलाने का जरूरी संदेश अवश्य दिया।
– सुनीलराय कामरेड
Advertisement
Advertisement