Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

कैप्टन ने पंजाब के गबरूओं को नशेड़ी कहकर किया बदनाम- सुखबीर बादल

NULL

02:49 PM Mar 10, 2018 IST | Desk Team

NULL

लुधियाना -कूमकलां  : शिरोमणि अकाली दल की तरफ से लुधियाना के नदजीक कूमकलां की अनाज मंडी में आयोजित पोल-खोल रैली में अकाली दल अध्यक्ष और पूर्व उपमुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल ने मंच पर लाल डायरी लहरा कर पंजाब में सरकार बनने पर अकाली दल के खिलाफ काम करने वाले पुलिस अधिकारियों को सबक सिखाने की धमकी दी। लाल डायरी के पहले पन्ने पर बठिंडा के आई जी पुलिस मुखविन्द्र सिंह छीना का नाम होने का हवाला देते हुए सुखबीर ने कहा कि अकाली दल के खिलाफ काम करने वाले अनेक पुलिस अधिकारियों की सूची इस लाल डायरी में मौजूद है। समय आने पर इस सूची को सार्वजनिक किया जाएगा।

उन्होंने यह भी कहा कि कैप्टन अमरेंद्र सिंह ने चुनावों के दौरान झूठा प्रचार किया और पिछले समय गुरू ग्रंथ साहिब जी की घटनाओं के लिए अकाली सरकार को जिम्मेदार कहा। उन्होंने कहा कि कैप्टन राज्य के 70 फीसदी गबरूओं को नशेड़ी कहकर दुनिया में पंजाबी नौजवानों को बदनाम किया। सुखबीर बादल ने यह भी कहा कि कैप्टन सरकार और उसके मंत्री सरकारी खजाना खाली होने का रोना रोते है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने मां खेल कबडडी कप को बंद करके खेल विरोधी होने का सबूत दिया है।

इस दौरान सुखबीर बादल ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि पंजाब सरकार लंगर पर लगी अपने हिस्से की जीएसटी छोड़ दे तो वह केंद्र सरकार पर दबाव बनाकर लंगर पर लगी जीएसटी माफ करवा देंगे। श्री गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी की जांच करने वाले रणजीत सिंह आयोग का कांग्रेस का आयोग बताते हुए अकाली दल अध्यक्ष ने कहा कि अकाली दल इस आयोग के समø पेश नहीं होगा। सुखबीर के बाद कांग्रेस सरकार पर कड़े प्रहार करते हुए पूर्व कैबनिट मंत्री बिक्रम सिंह मजीठीया ने कांग्रेस सरकार पर चुनावी वायदों से मुकरने के आरोप लगाते हुए कहा कि राज्य सरकार ने युवाओं को रोजगार देने के बड़े बड़े वायदे कर धोखा किया है।

पंजाब के हालात बद से बदतर होते जा रहें हैं। कैप्टन सरकार की तरफ से सिर्फ 7 दिन का बजट सैशन रखा गया है यदि काम अच्छे किए होते तो पूरे 20 दिन का बजट सैशन बुलाते। किसानों द्वारा की जा रही आत्महत्याओं के मुद्दे पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि सरकार को एक साल पूरा होने वाला है परन्तु इन 365 दिनों में अब तक 365 से भी अधिक किसान आत्महत्याएं कर चुके हैं। राज्य की जनता कांग्रेस से मुंह मोड़ चुकी है। विधायक शरणजीत सिंह ढिल्लो ने पोल खोल रैली में रैली में शामिल हुए अकाली कार्यकर्ताओ का धन्यवाद किया।

– सुनीलराय कामरेड

24X7 नई खबरों से अवगत रहने के लिए क्लिक करे।

Advertisement
Advertisement
Next Article