For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Vinesh Phogat की अपील पर खेलों की समाप्ति से पहले फैसला देगा CAS

09:19 PM Aug 09, 2024 IST | Pannelal Gupta
vinesh phogat की अपील पर खेलों की समाप्ति से पहले फैसला देगा cas
Vinesh Phogat: कोर्ट ऑफ आर्बिट्रेशन फॉर स्पोर्ट (CAS) पेरिस ओलंपिक खेलों में महिलाओं की 50 किग्रा स्पर्धा में रजत पदक से सम्मानित करने के लिए पहलवान विनेश फोगाट की अपील पर सुनवाई करने के लिए सहमत हो गया है और कहा है कि खेलों के समापन से पहले एक निर्णय जारी किया जाएगा।

Highlights

  • Vinesh Phogat की अपील पर समाप्ति से पहले फैसला देगा CAS
  • Vinesh Phogat ने योग्य करार दिए जाने पर CAS में की थी अपील
  • 100 ग्राम अधिक होने पर प्रतियोगिता से अयोग्य हुई घोषित

 

पेरिस ओलंपिक में विनेश फोगट(Vinesh Phogat )ने स्वर्ण पदक के लिए लड़ने का मौका खो दिया क्योंकि अंतिम राउंड से पहले उन्हें 50 किलोग्राम कुश्ती वर्ग की वजन सीमा से अधिक होने के कारण अयोग्य घोषित कर दिया गया था। बाद में, उन्होंने सीएएस में अपनी ओलंपिक अयोग्यता के खिलाफ अपील की और 50 किलोग्राम भार वर्ग में संयुक्त रजत पदक की मांग की।

अयोग्यता के खिलाफ विनेश फोगाट की अपील पर सीएएस जल्द कर सकता है सुनवाई -  Story Of Vinesh Phogat Makes History Storms Into Final With Emphatic Win  Over Cuban In The Semifinal

 Vinesh Phogat ने योग्य करार दिए जाने पर CAS में की थी अपील

सीएन ने बयान में कहा, “7 अगस्त 2024 को 16:45 (सेन्ट्रल यूरोपियन समर टाइम) पर CAS एडहॉक डिवीजन में भारतीय पहलवान विनेश फोगाट( Vinesh Phogat) द्वारा यूनाइटेड वर्ल्ड रेसलिंग द्वारा उन्हें अयोग्य करार दिए जाने के निर्णय के संबंध में एक आवेदन दायर किया गया था।'' भारतीय ओलंपिक संघ (IOA) विनेश की अपील में सहायता कर रहा है। उनकी अपील का प्रतिनिधित्व सीएएस तदर्थ प्रभाग के समक्ष प्रसिद्ध वरिष्ठ वकील हरीश साल्वे और विदुषपत सिंघानिया द्वारा किया जाएगा। साल्वे सुनवाई में ऑनलाइन शामिल होंगे।

Paris Olympics 2024 में लगे झटके के बाद विनेश फोगाट ने रेसलिंग को कहा  अलविदा - Vinesh Phogat Announces Retirement paris Olympics 2024  disqualification

फाइनल मैच से पहले एक और वेट-इन का आदेश देने की मांग

याचिका को एकमात्र मध्यस्थ के पास भेजा गया है, जिसके पेरिस ओलंपिक की समाप्ति से पहले निर्णय जारी करने की उम्मीद है। आवेदक ने शुरू में सीएएस तदर्थ डिवीजन से चुनौतीपूर्ण निर्णय को रद्द करने और फाइनल मैच से पहले एक और वेट-इन का आदेश देने के साथ-साथ यह घोषणा करने की मांग की थी कि उसे फाइनल में भाग लेने के लिए पात्र और योग्य घोषित किया जाए।

विनेश का वजन 100 ग्राम अधिक होने पर प्रतियोगिता से अयोग्य घोषित

विनेश का वज़न 50 किग्रा की सीमा से 100 ग्राम अधिक पाया गया और इस प्रकार उन्हें प्रतियोगिता से अयोग्य घोषित कर दिया गया और यूनाइटेड वर्ल्ड रेसलिंग नियमों के अनुसार अंतिम स्थान पर रखा गया। वह अपने कोच, सहायक स्टाफ और भारतीय दल के मुख्य चिकित्सा अधिकारी के साथ पूरी रात जागती रही और कड़ी मेहनत की, ताकि तीन मुकाबलों में उसके महत्वपूर्ण तरल पदार्थों की कमी को पूरा करने के लिए उसका वजन कम हो गया और वह 50 किलोग्राम वजन तक पहुंच गई, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ और उनका केवल 100 ग्राम अधिक वजन निकला।

Vinesh Phogat की अपील पर सुनवाई होगी | Vinesh Phogat's appeal will be  heard, विनेश फोगट की अपील पर सुनवाई होगी

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Author Image

Pannelal Gupta

View all posts

Advertisement
×