आरोपी नंबर 1 उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के खिलाफ CBI ने जारी किया लुकआउट नोटिस
आबकारी शराब घोटाले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया सहित 14 आरोपियों के खिलाफ लुक आउट सर्कुलर (एलओसी) जारी किया है। आपको बता दे लुक आउट सर्कुलर जारी होने के बाद सिसोदिया विदेश नहीं जा सकते। सीबीआई ने अपनी एफआईआर में सिसोदिया को आरोपी नंबर एक बनाया है।
10:52 AM Aug 21, 2022 IST | Desk Team
आबकारी शराब घोटाले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया सहित 14 आरोपियों के खिलाफ लुक आउट सर्कुलर (एलओसी) जारी किया है। आपको बता दे लुक आउट सर्कुलर जारी होने के बाद सिसोदिया विदेश नहीं जा सकते। सीबीआई ने अपनी एफआईआर में सिसोदिया को आरोपी नंबर एक बनाया है। सीबीआई ने एफआईआर आईपीसी की धारा 120बी (आपराधिक साजिश) और 477ए (खातों में हेराफेरी) के तहत दर्ज की गई है। वहीं मनीष सिसोदिया पर आरोप है कि शराब कारोबारियों को कथित तौर पर 30 करोड़ रुपये की छूट दी गई। लाइसेंस धारकों को उनकी इच्छा के अनुसार विस्तार दिया गया था और आबकारी नियमों का उल्लंघन करके नीति नियम बनाए गए थे।
Advertisement
इसके बाद आपको बता दे मनीष सिसोदिया ने ट्वीट कर केंद्र की मोदी सरकार पर हमला बोला। आपको बताये उन्होंने ट्वीट किया कि आपकी सारी रेड फैल हो गई, कुछ नहीं मिला, एक पैसे की हेरा फेरी नहीं मिली, अब आपने लुक आउट नोटिस जारी किया है कि मनीष सिसोदिया मिल नहीं रहा। ये क्या नौटंकी है? मैं खुलेआम दिल्ली में घूम रहा हूं, बताइए कहां आना है? आपको मैं मिल नहीं रहा?
Advertisement