Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

वेस्टइंडीज के इस खिलाड़ी ने 85 साल की उम्र में संन्यास लेने का किया फैसला, झटक चुके 7 हजार विकेट

अक्सर देखा गया है कि 35 सा 40 साल की उम्र तक एक क्रिकेटर पेशेवर क्रिकेट के रूप में खेलते हैं। वहीं तेज गेंदबाज की बात करें तो उनका क्रिकेट कैरियर बाकी खिलाड़ियों से कम ही होता है।

07:59 AM Aug 28, 2019 IST | Desk Team

अक्सर देखा गया है कि 35 सा 40 साल की उम्र तक एक क्रिकेटर पेशेवर क्रिकेट के रूप में खेलते हैं। वहीं तेज गेंदबाज की बात करें तो उनका क्रिकेट कैरियर बाकी खिलाड़ियों से कम ही होता है।

अक्सर देखा गया है कि 35 सा 40 साल की उम्र तक एक क्रिकेटर पेशेवर क्रिकेट के रूप में खेलते हैं। वहीं तेज गेंदबाज की बात करें तो उनका क्रिकेट कैरियर बाकी खिलाड़ियों से कम ही होता है। लेकिन वेस्टइंडीज के एक तेज गेंदबाज ने 85 की उम्र में क्रिकेट को अलविदा कहा है। 
Advertisement
क्रिकेट से संन्यास लेने पर राइट ने कहा कि वह अगले दो सप्ताह में लेंगे। प्रथम श्रेणी मैच राइट ने जमैका की टीम में खेला है और इस दौरान उन्होंने सोबर्स और वेस हाल के खिलाफ क्रिकेट खेला है। राइट ने यह मैच साल 1958 में बारबडोस के खिलाफ खेला था। 
साल 1959 में राइट इंग्लैंड जाकर बस गए और वहीं पर ही सेंट्रल लंकासर लीग में क्रोमप्टॉन के लिए पेशेवर क्रिकेट खेलना शुरु किया। इसके साथ ही क्रिकेट के दिग्गज विवियन रिचर्ड्स और जोएल गार्नर के साथ भी राइट ने क्रिकेट खेला है। राइट का क्रिकेट कैरियर 60 सालों का है और इस दौरान उन्होंने सबसे ज्यादा 7000 विकेट अपने नाम किए हैं। अब क्रिकेट खेल को राइट ने अलविदा कहना चाहते हैं। 
एक अखबार को दिए इंटरव्यू में राइट ने कहा, काश मुझे पता होता कि मेरा कैरियर इतना लंबा कैसे खिंचा, मैं आपको इसका जवाब नहीं दे सकता। करीब 20 लाख मैच राइट ने खेले हुए हैं। लंकाशयर के पारंपरिक भोजन को राइट ने अपनी फिटनेस का श्रेय दिया है। राइट ने आगे कहा, ईमानदारी से कहूं तो मैं कुछ भी खा लेता हूं लेकिन मैं शराब का ज्यादा सेवन नहीं करता, कभी कभार बीयर ले लेता हूं। 
राइट ने कहा, मैं अपनी फिटनेस इसलिए भी बरकरार रख पाया क्योंकि मैंने कभी भी अपनी उम्र का बहाना नहीं बनाया। मैंने महसूस किया है कि खुद को सक्रिय रखने से दर्द से राहत मिलती हैं। मुझे टेलीविजन देखन पसंद नहीं, मैं टीवी की जगह पैदल घूमना पसंद करता हूं। आखिरी मैच राइट 7 सितंबर को खेलेंगे। पेन्निने लीग में स्प्रिंगहेड के खिलाफ अपरमिल के लिए राइट खेलेंगे। 
Advertisement
Next Article