Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

चैम्पियन सिटी ने टॉटेनहम से खेला ड्रॉ

ईपीएल की डिफेंडिंग चैम्पियन मैनचेस्टर सिटी ने 2019-20 सीजन के दूसरे मैच में टॉटेनहम हॉटस्पर के खिलाफ 2-2 से रोमांचक ड्रॉ खेला।

07:51 AM Aug 19, 2019 IST | Desk Team

ईपीएल की डिफेंडिंग चैम्पियन मैनचेस्टर सिटी ने 2019-20 सीजन के दूसरे मैच में टॉटेनहम हॉटस्पर के खिलाफ 2-2 से रोमांचक ड्रॉ खेला।

मैनचेस्टर : इंग्लिश प्रीमियर लीग (ईपीएल) की डिफेंडिंग चैम्पियन मैनचेस्टर सिटी ने शनिवार रात यहां 2019-20 सीजन के दूसरे मैच में टॉटेनहम हॉटस्पर के खिलाफ 2-2 से रोमांचक ड्रॉ खेला। सिटी के लिए रहीम स्टर्लिग और सर्जियो अगुएरो ने गोल किए जबकि मेहमान की ओर से एरिक लमेला और लुकस मोरुआ ने गेंद को गोल में डाला। बीबीसी के अनुसार, इंजुरी टाइम में सिटी के स्ट्राइकर गेब्रियल जेसुस गेंद को गोल में डालने में कामयाब रहे थे, लेकिन वीएआर की मदद लेने के बाद रैफरी ने उसे गोल नहीं दिया। 
Advertisement
मैच की शुरुआत से ही सिटी ने अपना स्वाभाविक खेल खेला और बॉल पोजेशन रखते हुए अटैक किया। सिटी को इसका परिणाम 20वें मिनट में मिला। स्टर्लिग ने 18 यार्ड बॉक्स के अंदर से आसान सा गोल करते हुए मेजबान टीम को बढ़त दिला दी। मेजबान टीम की खुशी ज्यादा देर तक नहीं रही और तीन मिनट बाद ही लमेला ने करीब 20 यार्ड की दूरी से बराबरी का गोल किया। 
पहला हाफ समाप्त होने से पहले हालांकि, सिटी की टीम दोबारा बढ़त बनाने में कामयाब हो गई। 35वें मिनट में अगुएरो ने छह यार्ड बॉक्स के अंदर से टैप इन के जरिए गोल किया। टॉटेनहम के लिए दूसरे हाफ की शुरुआत बेहतरीन रही। 56वें मिनट में मेहमान टीम ने शानदार मूव बनाया और मोरुआ ने गोल करते हुए अपनी टीम को बराबरी पर ला खड़ा किया। सिटी इस ड्रॉ के बाद तालिका में चार अंकों के साथ तीसरे पायादन पर खिसक गया है।
Advertisement
Next Article