W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Chhattisgarh: विधानसभा सत्र 5 फरवरी से होगा शुरू, 9 फरवरी को बजट किया जाएगा पेश

05:37 PM Feb 04, 2024 IST | Jivesh Mishra
chhattisgarh  विधानसभा सत्र 5 फरवरी से होगा शुरू  9 फरवरी को बजट किया जाएगा पेश

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ के नवनिर्वाचित विधानसभा का पहला बजट सत्र सोमवार से शुरू होगा और वित्त वर्ष 2024-25 के लिए राज्य का बजट नौ फरवरी को पेश किया जाएगा। विधानसभा अध्यक्ष रमन सिंह ने रविवार को यह जानकारी दी। सिंह ने यहां संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि सत्र की शुरुआत राज्यपाल विश्वभूषण हरिचंदन के अभिभाषण से होगी।

Highlights:

  • छत्तीसगढ़ के नवनिर्वाचित विधानसभा का पहला बजट सत्र सोमवार से शुरू होगा
  • वित्त वर्ष 2024-25 के लिए राज्य का बजट नौ फरवरी को पेश किया जाएगा
  • ओपी चौधरी 9 फरवरी को 2024-25 के लिए बजट करेंगे पेश
  • ‘विधायकों से प्रश्नों के कुल 2,335 नोटिस प्राप्त हुए’

 

ओपी चौधरी 9 फरवरी को 2024-25 के लिए बजट करेंगे पेश

उन्होंने बताया कि राज्यपाल के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा सात और आठ फरवरी को प्रस्तावित है और राज्य के वित्त मंत्री ओपी चौधरी नौ फरवरी को वित्त वर्ष 2024-25 के लिए बजट पेश करेंगे। उन्होंने कहा कि वित्त वर्ष 2023-24 के लिए तीसरा अनुपूरक बजट सोमवार को सदन में पेश किया जाएगा और इस पर छह फरवरी को चर्चा होगी।

‘विधायकों से प्रश्नों के कुल 2,335 नोटिस प्राप्त हुए’

सिंह ने कहा कि सत्र में 20 बैठकें होंगी और एक मार्च को इसका समापन होगा। उन्होंने कहा कि रविवार तक विधायकों से प्रश्नों के कुल 2,335 नोटिस प्राप्त हुए, जिनमें से 1,162 तारांकित और 1,173 अतारांकित प्रश्न हैं। सिंह ने बताया कि इसी तरह ध्यानाकर्षण प्रस्ताव के लिए 10 नोटिस प्राप्त हुए।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Advertisement
Advertisement
Advertisement W3Schools
Author Image

Jivesh Mishra

View all posts

Advertisement
×