Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

Chhattisgarh: गृहमंत्री अमित शाह ने जारी किया 'मोदी की गारंटी' नाम से घोषणापत्र

07:30 PM Nov 03, 2023 IST | R.N. Mishra

छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा ने अपना संकल्प पत्र जारी किया है। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने रायपुर में भाजपा मुख्यालय में संकल्प पत्र जारी किया। जिसमें भाजपा की ओर से 20 गारंटी दी गई है।

Advertisement

गृहमंत्री अमित शाह ने 'मोदी की गारंटी' नाम से जारी किया घोषणा पत्र
शुक्रवार (3 नवंबर) को केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में भाजप का घोषणा पत्र जारी किया। राजधानी रायपुर स्थित भाजप प्रदेश मुख्यालय में अमित शाह ने 'मोदी की गारंटी' नाम से घोषणा पत्र जारी किया। भाजपा के इस संकल्प पत्र में महिलाओं से लेकर किसानों तक के लिए योजनाएं हैं। भाजपा ने विधानसभा चुनाव के लिए 'मोदी की गारंटी' के नाम से घोषणा पत्र जारी किया है, जिसमें गरीब महिलाओं को 500 रूपये में गैस सिलेंडर देने, 3,100 रूपये क्विंटल धान खरीदी, एक लाख नौकरी में भर्ती करने का वादा किया है। बीजेपी के इस घोषणा पत्र में छत्तीसगढ़ के नक्शे के साथ PM नरेंद्र मोदी की तस्वीर के साथ 'मोदी की गारंटी' दर्ज है। पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की तस्वीर भी पहले पृष्ठ पर दिखाया गया हैं। इसके अलावा राज्य के नेता और राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा की तस्वीर है।

उद्यम क्रांति योजना में युवाओं को 50 फीसदी सब्सिडी के साथ ब्याज मुक्त ऋण
भाजपा ने वादा किया है कि यूपीएससी की तर्ज पर छत्तीसगढ़ में भी सीजीपीएससी की पूरी पारदर्शिता से परीक्षाएं होंगी और घोटालों की जांच कराई जाएगी। इतना ही नहीं छत्तीसगढ़ में उद्यम क्रांति योजना में युवाओं को 50 फीसदी सब्सिडी के साथ ब्याज मुक्त ऋण दिया जाएगा। दिल्ली के एनसीआर की तर्ज पर रायपुर, नया रायपुर, दुर्ग, भिलाई में स्टेट कैपिटल रीजन बनाया जाएगा, इनोवेशन हब बनेगा।

इस 'मोदी की गारंटी' में गरीब महिलाओं के लिए 500 रुपये में गैस सिलेंडर, कॉलेज जाने वाली छात्रों को मासिक यात्रा अलाउंस, गरीब बालिकाओं को जन्म पर डेढ लाख रुपए रानी दुर्गावती योजना में दिए जाएंगे। किसानों से वादा किया गया है कि कृषक उन्नति योजना की शुरुआत होगी, जिसमें एक एकड़ में 21 क्विंटल धान खरीदी की जाएगी और उसकी दर 3,100 रुपये क्विंटल होगी, तेंदूपत्ता संग्रहण दर और बोनस भी दिया जाएगा। 550 रुपये प्रति मानक बोरा और 4,500 रूपये तक बोनस दिया जाएगा, दीनदयाल उपाध्याय कृषि मजदूर कल्याण योजना में भूमिहीन खेतिहर मजदूर को प्रतिवर्ष 10 हजार रूपये दिए जाएंगे, आयुष्मान भारत स्वस्थ छत्तीसगढ़ में 10 लाख रूपये तक का मुफ्त उपचार होगा।

Advertisement
Next Article