टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

इस मुख्यमंत्री का बड़ा दावा, जानिए ! रामनवमी के दिन कैसे भड़केगा दंगा

04:38 AM Apr 08, 2024 IST | Shera Rajput

केंद्रीय जांच एजेंसियों को लगातार एक्शन में देख पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने रविवार (7 अप्रैल) को भारतीय जनता पार्टी पर इनके दुरूपयोग का आरोप लगाया है। सीएम ममता बनर्जी का कहना है कि तृणमूल कांग्रेस के नेताओं को जांच एजेंसियों द्वारा कहा जाता है कि या तो आप बीजेपी में शामिल हो जाए या फिर करवाई का सामना करने के लिए तैयार रहें।

Advertisement

जानकारी के मुताबिक सीएम ममता बनर्जी ने पुरुलिया जिले में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए आरोप लगाया कि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी), केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई), राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) और आयकर विभाग जैसी एजेंसियां बीजेपी के हथियार के रूप में काम कर रही हैं। सीएम ने कहा, ‘‘टीएमसी नेताओं को परेशान करने के लिए एनआईए, ईडी और सीबीआई जैसी एजेंसियों का इस्तेमाल किया जा रहा है। वे बिना किसी पूर्व सूचना के छापेमारी कर रहे हैं और घरों में घुस रहे हैं। जब रात में सभी लोग सो रहे हों और कोई उनके घर में घुस जाए तो महिलाएं क्या करेंगी। ’’

सीएम ने बीजेपी पर आरोप लगाया है कि बीजेपी आगामी रामनवमी के दिन रैली के बजाय सांप्रदायिक दंगे भड़का सकती है। उन्होंने ने लोगों से किसी भी उकसावे में न आने की अपील की है। उन्होंने ने कहा ‘‘आपसे (बीजेपी) एक बात कहूंगी, रैलियां आयोजित करें, लेकिन दंगे नहीं कराएं। 19 अप्रैल को मतदान होगा और वे 17 अप्रैल को दंगे करेंगे। भगवान राम ने आपको दंगे भड़काने के लिए नहीं कहा है, लेकिन वे ऐसा करेंगे और फिर एनआईए को लाएंगे।

मुख्यमंत्री ने यह दावा किया, ‘‘यहां माकपा, कांग्रेस और बीजेपी ने हाथ मिला लिया है। अगर राज्य के लोग बीजेपी जैसी अलोकतांत्रिक ताकत को हराना चाहते हैं, तो टीएमसी एकमात्र पार्टी है जिसका उन्हें समर्थन करना चाहिए.’’

Advertisement
Next Article