टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

चुनाव से पहले चिराग पासवान की जान को खतरा! सोशल मीडिया पर मिली मारने की धमकी

08:33 AM Jul 12, 2025 IST | Neha Singh
chirag paswan

Chirag Paswan: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले, केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अध्यक्ष चिराग पासवान को सोशल मीडिया पर जान से मारने की धमकी मिली है। उनकी पार्टी के प्रवक्ता राजेश भट्ट ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। भट्ट ने इस मामले में पटना के साइबर पुलिस स्टेशन में शिकायत भी दर्ज कराई है। लिखित शिकायत के अनुसार, 'टाइगर मेराज इडीसी' नाम के एक इंस्टाग्राम यूजर ने जान से मारने की धमकी दी थी।

जल्द कार्रवाई करने की मांग

भट्ट ने अपनी शिकायत में कहा, "पासवान की बढ़ती लोकप्रियता के कारण यह धमकी दी गई थी। यह कृत्य स्पष्ट रूप से आपराधिक इरादे और गैरकानूनी गतिविधियों में संलिप्तता को दर्शाता है।" शिकायत में कहा गया है, "मैं आपसे अनुरोध करता हूँ कि इस मामले की गंभीरता का तत्काल संज्ञान लें और त्वरित कार्रवाई शुरू करें। कृपया बिना किसी देरी के संदिग्ध को गिरफ्तार करें और सुनिश्चित करें कि उसे कड़ी से कड़ी सजा मिले।"

मामले का संज्ञान लेते हुए, साइबर डीसीपी नीतीश चंद्र धारिया ने कहा, "11 जुलाई की रात लगभग 9 बजे, केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान को सोशल मीडिया के माध्यम से जान से मारने की धमकी मिली।" पटना साइबर थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है और कानूनी कार्रवाई जारी है..."

विधानसभा चुनाव लड़ेंगे चिराग

पिछले हफ़्ते, पासवान ने सारण में एक सभा को संबोधित करते हुए आगामी बिहार चुनावों के लिए अपनी उम्मीदवारी की घोषणा की। उन्होंने कहा, "आज, सारण की इस पावन धरती से, मैं आप सभी के सामने घोषणा कर रहा हूं कि हां, मैं चुनाव लड़ूंगा। मैं बिहार की जनता के लिए, अपने भाइयों के लिए, अपनी माताओं के लिए, अपनी बहनों के लिए चुनाव लड़ूँगा, और हम बिहार में एक ऐसी व्यवस्था बनाएंगे, हम एक ऐसा बिहार बनाएंगे जो सचमुच राज्य को विकास के पथ पर आगे ले जाएगा।"

लोजपा (रामविलास) जनता दल (यूनाइटेड) और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के साथ सत्तारूढ़ राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) का हिस्सा है। आगामी बिहार चुनावों में लोजपा के राजग के साथ गठबंधन जारी रखने की उम्मीद है, हालाँकि पासवान ने अभी तक इस पर अपने रुख की पुष्टि नहीं की है। बिहार चुनाव इस साल के अंत में अक्टूबर या नवंबर में होने की उम्मीद है; हालाँकि, भारत के चुनाव आयोग (ईसीआई) ने आधिकारिक तारीख की घोषणा नहीं की है।

Also Read- बिहार को फिर ‘जंगलराज’ की ओर धकेलना चाहती है आरजेडी: सांसद अरुण भारती

Advertisement
Advertisement
Next Article