CM योगी आदित्यनाथ ने कहा- बाढ़ पीड़ितों के साथ खड़ी है डबल इंजन की सरकार
इस समय कई राज्य भारी बारिश और बाढ़ से प्रभावित है। जिसकी वजह से लोगों का जीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। बता दें उत्तर प्रदेश के हालात भी काफी खराब हो गए है। इसी बीच उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को कहा कि डबल इंजन की सरकार बाढ़ पीड़ितों के साथ खड़ी है।
04:28 PM Aug 28, 2023 IST | NAMITA DIXIT
इस समय कई राज्य भारी बारिश और बाढ़ से प्रभावित है। जिसकी वजह से लोगों का जीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। बता दें उत्तर प्रदेश के हालात भी काफी खराब हो गए है। इसी बीच उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री बोगी आदित्यनाथ ने सोमवार को कहा कि डबल इंजन की सरकार बाढ़ पीड़ितों के साथ खड़ी है।
Advertisement
यहां अमृतपुर के जमापुर में बाढ़ पीडितों को राहत सामग्री बांटने आए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिये कि वे यह सुनिश्चित करें कि बाढ़ पीडि़तों को मुआवजा देने में 24 घंटे से अधिक का समय न लगे। उन्होंने कहा कि डबल इंजन की सरकार बाढ़ पीड़ितों के साथ खड़ी है।
700 गांवों के बाढ़ की चपेट में होने का दावा
बता दें यूपी के लगभग 700 गांवों के बाढ़ की चपेट में होने का दावा करते हुए उन्होंने कहा कि एक तरफ बाढ है और दूसरी तरफ सूखा भी है एवं यह विचित्र स्थिति पूरे सूबे में है।योगी ने कहा कि एनडीआरएफ, एसडीआरएफ एवं पीएसी की कंपनियां बाढ़ से राहत एवं बचाव के लिए प्रदेश भर में लगी हैं तथा शासन के स्तर पर पीड़ित परिवारों के बीच राहत सामग्री का वितरण किया जा रहा है।मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश भर में 1101 बाढ़ शरणालय, 1504 बाढ़ चौकी, दो हजार से अधिक मेडिकल टीम तथा 2040 नाव राहत कार्य के लिए लगायी गयी हैं।
Advertisement