W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

CM Arvind Kejriwal ने जमशेदपुर में JMM प्रत्याशी के लिए किया प्रचार

08:42 PM May 21, 2024 IST | Shubham Kumar
cm arvind kejriwal ने जमशेदपुर में jmm प्रत्याशी के लिए किया प्रचार
Advertisement

CM Arvind Kejriwal Campaigns in Jharkhand: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने जमशेदपुर से झामुमो प्रत्याशी समीर मोहंती के समर्थन में प्रचार किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि आज मैं यहां हेमंत सोरेन के समर्थन में आया हूं। मंत सोरेन को गिरफ्तार करने का दांव उल्टा पड़ गया। वो पूरे देश में इकलौते आदिवासी सीएम हैं।

Highlights: 

  • CM Arvind Kejriwal ने जमशेदपुर में किया प्रचार
  • 'हेमंत सोरेन है देश में इकलौते आदिवासी सीएम'
  • हनुमान जी के आशीर्वाद से मिली बेल- CM Arvind Kejriwal

 

हेमंत सोरेन है देश में इकलौते आदिवासी सीएम- CM Arvind Kejriwal

दिल्ली के सीएम केजरीवाल ने जमशेदपुर में सभा को संबोधित करते हुए कहा कि हनुमान जी के आशीर्वाद से मुझे बेल मिली और आज मै भाई हेमंत सोरेन के समर्थन के लिए आया हूं। झारखंड का बच्चे से बुजुर्ग सभी हेमंत सोरेन से प्यार करते हैं। उनको राजनीतिक षड्यंत्र के तहत जेल में डाल दिया। कल्पना सोरेन भी झांसी की रानी की तरह मोदी जी को चुनौती दे रही हैं। दिल्ली में पार्टी बिखरी नहीं बल्कि सब एक हो गए हैं। अगर आपने इंडिया गठबंधन का बटन दबाया तो 5 जून को हेमंत सोरेन जेल से बाहर होंगे।

Image

14 की 14 सीटों पर होगी इंडिया गठबंधन की जीत- CM Arvind Kejriwal

सीएम केजरीवाल ने कहा, "इन लोगों को लगा कि हेमंत सोरेन को गिरफ्तार कर लेंगे और झारखंड मुक्ति मोर्चा को तोड़ देंगे लेकिन ऐसा नहीं हुआ। लेकिन दांव उल्टा पड़ गया। दिल्ली के 2.5 करोड़ जनता हेमंत सोरेन के आभारी हैं। इस बार झारखण्ड की 14 में से 14 सीटें इंडिया गठबंधन को आनी चाहिए। कोरोना के समय दिल्ली में ऑक्सीजन की कमी थी। उस समय हेमंत सोरेन ने ऑक्सीजन का इंतजाम करके बहुतों के जान बचाए थे।Image

कोई अदालत हेमंत सोरेन को दोषी नहीं ठहराया- CM Arvind Kejriwal

सीएम केजरीवाल ने दावा किया, "कोई अदालत हेमंत सोरेन को अभी दोषी नहीं ठहराया है। और ये सत्ता पार्टी की गुंडागर्दी है। मुझे भी किसी अदालत ने दोषी नहीं कहा। कल को चंपई सोरेन को जेल में डाल दिया। मोदी जी आदिवासी समाज से नफरत करते हैं। हेमंत सोरेन पूरे देश में आदिवासी समाज के नेता हैं। पूरे देश में केवल एक आदिवासी समाज से मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन हैं।"

(शीर्षक को छोड़कर, यह कहानी पंजाब केसरी स्टाफ द्वारा संपादित नहीं की गई है और एक सिंडिकेटेड फ़ीड से प्रकाशित हुई है )

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Author Image

Shubham Kumar

View all posts

Advertisement
×