देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

CM हिमंत बिस्वा सरमा की रैली में ड्रग्स पर सख्त रुख, कांग्रेस पर वादे न निभाने का आरोप
07:43 AM Oct 04, 2024 IST | Saumya Singh
Advertisement
CM हिमंत : असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने गुरुवार को हरियाणा विधानसभा चुनाव के सिलसिले में एक रैली को संबोधित करते हुए ड्रग से जुड़े नेताओं के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की आवश्यकता पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि असम सरकार ने ड्रग तस्करी के खिलाफ जो सख्त कदम उठाए हैं, उनकी मिसाल हरियाणा और पंजाब में भी देखने की जरूरत है।
Highlight :
- हिमंत बिस्वा सरमा ने हरियाणा में एक रैली को संबोधित किया
- ड्रग्स से जुड़े नेताओं के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की आवश्यकता पर जोर
- सीएम सरमा ने राहुल गांधी और प्रियंका गांधी पर भी निशाना साधा
Advertisement
CM सरमा ने हरियाणा में एक रैली को किया संबोधित
रैली के दौरान सीएम सरमा ने बताया कि असम पुलिस ने हाल ही में बड़ी मात्रा में हेरोइन और गांजे जैसी ड्रग्स बरामद की हैं, जिनका उपयोग हरियाणा और पंजाब में किया जा रहा है। उन्होंने कहा, हर दिन हम ड्रग्स बरामद कर रहे हैं। पूछताछ में यह पता चला है कि ये पदार्थ हरियाणा और पंजाब में ले जाए जा रहे हैं, जहां इनका एक बड़ा बाजार है। सरमा ने लोगों से अपील की कि वे ड्रग्स के कारोबार से जुड़े किसी भी व्यक्ति को राजनीति में आने से रोकने के लिए सक्रिय हों। उन्होंने कहा, "आप सभी जानते हैं कि ये लोग कौन हैं। पिछले साढ़े तीन साल में हमारी पुलिस ने 200 से अधिक ड्रग तस्करों को पकड़ा या खत्म किया है। मुझे आप सभी से अनुरोध है कि ऐसी गतिविधियों में शामिल किसी भी व्यक्ति को राजनीति में प्रवेश नहीं करने दिया जाए।
इससे आगे बढ़ते हुए, सरमा ने विपक्ष के नेता राहुल गांधी की अमेरिका यात्रा के दौरान आरक्षण पर की गई टिप्पणी की भी आलोचना की। उन्होंने कहा, "राहुल गांधी ने कहा था कि वे संविधान की रक्षा करेंगे, लेकिन अब वे आरक्षण के खिलाफ बयान दे रहे हैं। कुछ दिन पहले अमेरिका में उन्होंने कहा कि समय आने पर वे एससी, एसटी और ओबीसी आरक्षण को हटा देंगे। सरमा ने दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने झारखंड में एक बैठक के दौरान स्पष्ट किया था कि आरक्षण खत्म नहीं होगा। सरमा ने कहा, प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि जब तक भाजपा सत्ता में है, आरक्षण जारी रहेगा।
सरमा ने कांग्रेस पर भी तीखा हमला किया, विशेषकर हिमाचल प्रदेश में महिलाओं को 1,500 रुपये देने के वादे को पूरा नहीं करने को लेकर। "कांग्रेस ने हरियाणा के लोगों से कई वादे किए, लेकिन उन पर खरा नहीं उतरी। सरमा ने कहा, राहुल गांधी और प्रियंका गांधी ने हिमाचल में महिलाओं से वादा किया था कि वे उन्हें 1,500 रुपये देंगे, लेकिन वे अपना वादा भूल गए हैं। बता दें कि, हरियाणा में 90 सदस्यीय विधानसभा के लिए मतदान 5 अक्टूबर को होगा, और मतगणना 8 अक्टूबर को की जाएगी। 2019 के चुनावों में, भाजपा ने 40 सीटें जीतकर सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी थी, जबकि कांग्रेस को 30 सीटें मिली थीं।
Advertisement
Advertisement
Saumya Singh
View all postssaumyasinghjnp3@gmail.com