For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

CM खट्टर ने श्री विश्वकर्मा कौशल विश्वविद्यालय परिसर का किया उद्घाटन

09:26 PM Nov 20, 2023 IST | Deepak Kumar
cm खट्टर ने श्री विश्वकर्मा कौशल विश्वविद्यालय परिसर का किया उद्घाटन

पलवल जिले के दुधौला गांव में हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने सोमवार को श्री विश्वकर्मा कौशल विश्वविद्यालय परिसर का उद्घाटन किया। सरकार ने यूनिवर्सिटी को 357 करोड़ रुपये आवंटित किये। मुख्यमंत्री ने इस बात पर जोर दिया कि भारत के युवाओं का कौशल विकास वैश्विक स्तर पर महत्वपूर्ण प्रभाव डाल रहा है।

  • 1,000 करोड़ रुपये का अनुदान
  • देश का पहला कौशल विश्वविद्यालय स्थापित
  • आवंटन में से 357 करोड़ रुपये का उपयोग

पलवल जिले में देश का पहला कौशल विश्वविद्यालय स्थापित

जिसमें हरियाणा इस क्षेत्र में महत्वपूर्ण और बेजोड़ भूमिका निभा रहा है। उन्होंने कहा कि पलवल जिले में देश का पहला कौशल विश्वविद्यालय स्थापित किया गया है, जिससे क्षेत्र को गौरव प्राप्त हुआ है। उन्होंने कहा कि बेहतर प्लेसमेंट हासिल करने में विश्वविद्यालय की सफलता और कौशल विकास के माध्यम से स्थानीय युवाओं को आत्मनिर्भरता हासिल करने से स्वरोजगार के अवसरों का मार्ग प्रशस्त हुआ है।

सरकार ने 1,000 करोड़ रुपये का अनुदान

मुख्यमंत्री ने कहा कि विश्वविद्यालय के विकास के लिए सरकार ने 1,000 करोड़ रुपये का अनुदान स्वीकृत किया है, जिसका उद्देश्य राज्य के युवाओं को कौशल विकास के साथ जोड़ना है। उन्होंने कहा, इस आवंटन में से 357 करोड़ रुपये का उपयोग पहले ही बुनियादी ढांचे के लिए किया जा चुका है और अतिरिक्त 150 करोड़ रुपये जल्द ही विश्वविद्यालय प्रबंधन के अनुरोध पर वितरित किए जाएंगे।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं

Advertisement
Advertisement
Author Image

Deepak Kumar

View all posts

राजनीतिक पत्रकारिता के साथ मनोरंजन और क्रिकेट में भी रूचि रखता हूँ। पत्रकारिता में परास्नातक के साथ एक वर्ष का रिपोर्टिंग और एंकरिंग में डिप्लोमा है। सड़क से लेकर स्टूडियो तक का सफर आसान ना था जिसमे मुझे विशेष शो लाने के लिए भी कहा गया। लेकिन अब तो मानो कैमरे और माइक मेरे दोस्त हो गए हो...और हा में लिखता भी हूँ

Advertisement
×