टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलसरकारी योजनाहेल्थ & लाइफस्टाइलट्रैवलवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

CM मोहन यादव अमृतसर पहुंचे, स्वर्ण मंदिर में टेका मत्था

11:17 AM May 30, 2024 IST | Yogita Tyagi

मध्य प्रदेश के CM मोहन यादव ने गुरुवार को पंजाब के अमृतसर में स्वर्ण मंदिर में मत्था टेका। मत्था टेकने के बाद, सीएम यादव ने कहा कि उन्हें स्वर्ण मंदिर में मत्था टेकने का सौभाग्य मिला है और उन्होंने देश के कल्याण और दुनिया में नंबर एक देश बनने की प्रार्थना की। उन्होंने कहा, "आज लोकसभा चुनाव 2024 के 7वें और अंतिम चरण के लिए प्रचार का आखिरी दिन है। मैं यहां हरमंदिर साहिब में मत्था टेकने का सौभाग्य पा रहा हूं। यहां मत्था टेकने के बाद जो संतुष्टि मिलती है, उसे शब्दों में बयां नहीं किया जा सकता, लेकिन इसे अंतरात्मा से महसूस किया जा सकता है। मैंने देश के कल्याण और दुनिया में नंबर एक देश बनने के लिए प्रार्थना की है। मुझे उम्मीद है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा फिर से सरकार बनाएगी।''

विपक्ष पर साधा निशाना

Advertisement

मुख्यमंत्री ने 1984 के सिख विरोधी दंगों को याद करते हुए कहा कि यह सबसे पुरानी पार्टी केवल फूट डालो और राज करो की विचारधारा में विश्वास करती है। मुख्यमंत्री ने कहा, "यहां खड़े होकर मुझे 1984 का वह समय याद आ रहा है जब इस मंदिर पर हमला करने की कोशिश की गई थी, मैं इसकी निंदा करता हूं। कांग्रेस केवल फूट डालो और राज करो की विचारधारा में विश्वास करती है।"

CM ने दुमका में किया प्रचार

मुख्यमंत्री यादव ने कहा, "आज हमारी जरूरत है कि प्रधानमंत्री मोदी एक बार फिर देश का नेतृत्व करें और भारतीय लोकतंत्र को दुनिया भर में गौरवान्वित करें।" पंजाब की 13 सीटों के साथ ही केंद्र शासित प्रदेश चंडीगढ़ में एक ही चरण में 1 जून को मतदान हो रहा है। मतगणना 4 जून को होगी। रविवार को एमपी के सीएम ने झारखंड के दुमका में पार्टी प्रत्याशी सीता सोरेन के लिए प्रचार किया और कहा कि भाजपा को 400 सीटों का जनादेश मिलने वाला है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article