मध्य प्रदेश के CM मोहन यादव ने हेमू कालानी की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि
धार्मिक स्थानों पर शराब बंद की बात दोहराई
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने मंगलवार को स्वतंत्रता सेनानी हेमू कालानी की पुण्यतिथि पर उज्जैन में सिंधी कॉलोनी स्थित उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि दी। सीएम यादव ने कहा कि “आज हेमू कालानी का बलिदान दिवस है और मैं हर साल यहां आता हूं। मुझे खुशी है कि हमने अपने स्वतंत्रता सेनानियों को याद करने का संकल्प लिया और एक जगह बनाई। यह हमारी आस्था और हमारी परंपरा है जो गौरवशाली इतिहास को समाज के सामने लाती है जिससे पूरा समाज गौरव से भर जाता है। हमें हेमू कालानी सहित हमारे स्वतंत्रता सेनानियों के योगदान को कभी नहीं भूलना चाहिए।”
एक्स पर एक पोस्ट में मुख्यमंत्री ने कहा कि कालानी की बहादुरी, वीरता और मातृभूमि के प्रति समर्पण की कहानियां पीढ़ियों को राष्ट्र की सेवा करने के लिए प्रेरित करेंगी। आज मैंने उज्जैन में हेमू कालाणी के बलिदान दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि दी। कार्यक्रम में उपस्थित स्थानीय नागरिकों और जनप्रतिनिधियों से बातचीत की और अपने विचार साझा किए। हेमू कालाणी की वीरता, पराक्रम और मातृभूमि के प्रति समर्पण की कहानियां हम सभी को युगों-युगों तक राष्ट्र सेवा के लिए प्रेरित करती रहेंगी।”
उज्जैन के अमर शहीद जवान हेमू कालानी जी के बलिदान दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की। कार्यक्रम में उपस्थित स्थानीय नागरिकों एवं जनप्रतिनिधियों से संवाद कर स्थानीय मुद्दों पर विचार साझा किए।
वीर बलिदानी हेमू कालाणी जी की… pic.twitter.com/XLg58B2ZvZ
— Dr Mohan Yadav (@DrMohanYadav51) January 21, 2025
साथ ही सीएम यादव ने बताया कि राज्य सरकार धार्मिक शहरों में शराब पर प्रतिबंध लगाने पर विचार कर रही है और इस दिशा में हो रही प्रगति पर संतोष जताया। हमने कहा है कि यह हमारी राज्य की नीति है कि हमें राज्य के धार्मिक शहरों में शराब पर प्रतिबंध लगाने की दिशा में आगे बढ़ना चाहिए। मुझे खुशी है कि हम धीरे-धीरे उस दिशा में आगे बढ़ रहे हैं।