For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

1.27 करोड़ महिलाओं के बैंक खातों में 1,543 करोड़ रुपये ट्रांसफर किए: CM मोहन यादव

08:22 AM Jul 13, 2025 IST | Neha Singh
1 27 करोड़ महिलाओं के बैंक खातों में 1 543 करोड़ रुपये ट्रांसफर किए  cm मोहन यादव
CM Mohan Yadav

Ladli Behna Yojana: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा कि लाडली बहना योजना के तहत 1.27 करोड़ महिलाओं के बैंक खातों में 1,543.16 करोड़ रुपये हस्तांतरित किए गए हैं। उन्होंने यह बात शनिवार को लाडली बहना योजना, प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना और सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना के लिए आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कही। उन्होंने कहा, "लाडली बहना योजना के तहत 1.27 करोड़ महिलाओं के बैंक खातों में 1,543.16 करोड़ रुपये हस्तांतरित किए गए हैं... हम प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के माध्यम से भी सहायता प्रदान कर रहे हैं और 46 करोड़ 36 लाख रुपये की सब्सिडी प्रदान की है।"

सीएम ने किया शिप्रा नदी में किया स्नान

इस बीच, मुख्यमंत्री यादव ने उज्जैन जिले में स्थित नरसिंह घाट पर शिप्रा नदी में पवित्र स्नान किया और पूजा-अर्चना की। मुख्यमंत्री यादव ने संवाददाताओं से कहा, "मैं हर साल यहाँ शिप्रा नदी में डुबकी लगाने की कोशिश करता हूँ। यह एक प्राचीन स्थान है और यहाँ नरसिंह मंदिर स्थित है। भक्त साल भर, खासकर सावन के पवित्र महीने में, यहाँ पवित्र स्नान करने और पुण्य अर्जित करने आते हैं।" इससे पहले, मुख्यमंत्री यादव ने उज्जैन में कांवड़ यात्रा में भाग लिया और कांवड़ यात्रियों का पुष्प वर्षा कर स्वागत किया। यादव ने यह भी बताया कि राज्य सरकार सभी कांवड़ यात्रियों के लिए समुचित सुविधाओं के साथ-साथ कड़ी सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित करेगी। उन्होंने आगे बताया कि इस संबंध में निर्देश पहले ही जारी कर दिए गए हैं।

कांवड यात्रियों पर की पुष्प वर्षा

मुख्यमंत्री ने पुष्प वर्षा कर कांवड़ यात्रियों का स्वागत किया। उन्होंने कांवड़ की पूजा भी की, उसे उठाया और अग्नि अखाड़े के महामंडलेश्वर उत्तम स्वामी के साथ पैदल चलकर कांवड़ यात्रा का शुभारंभ किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि सभी त्योहारों को उत्साहपूर्वक मनाने की परंपरा राज्य सरकार द्वारा शुरू की गई है। भगवान और संतों के आशीर्वाद से उज्जैन में सिंहस्थ-2028 की तैयारियाँ तेजी से चल रही हैं।

उन्होंने कहा, "हम इस सोच के साथ पूरी तैयारी कर रहे हैं कि 2028 के बाद भी यदि सिंहस्थ जैसे आयोजन हर साल होते हैं, तो कोई कठिनाई न हो। सिंहस्थ-2028 को ध्यान में रखते हुए, उज्जैन में संतों के लिए आश्रम और अन्य व्यवस्थाओं के लिए एक 'सिंहस्थ धार्मिक नगरी' का निर्माण भी किया जा रहा है, ताकि उज्जैन आने वाले बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के लिए सुविधाजनक सुविधाएँ सुनिश्चित की जा सकें।"

Also Read- कांवड़ यात्रा के मद्देनजर उज्जैन में व्यापक तैयारियां , सुरक्षा के कड़े इंतजाम

Advertisement
Advertisement
Author Image

Neha Singh

View all posts

Advertisement
×