सीएम नीतीश का बड़ा फैसला, BPSC की प्रारंभिक परीक्षा पूर्व की तरह एक दिन और एक पाली में ही होगी
बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की प्रारंभिक परीक्षा अब पूर्व की तरह ही एक ही दिन और एक पाली में ली जायेगी।
03:42 PM Sep 01, 2022 IST | Desk Team
बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की प्रारंभिक परीक्षा अब पूर्व की तरह ही एक ही दिन और एक पाली में ली जायेगी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार को बिहार लोक सेवा आयोग की प्रारंभिक परीक्षा को लेकर परीक्षार्थियों की समस्या पर मुख्य सचिव आमिर सुबहानी और बिहार लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष अतुल प्रसाद के साथ बैठक की। बैठक में बिहार लोक सेवा आयोग की प्रारंभिक परीक्षा पूर्व की तरह एक दिन एवं एक पाली में ही लिये जाने का निर्णय लिया गया।
Advertisement
इस बैठक में आयोग के अध्यक्ष अतुल प्रसाद ने पूरी स्थिति से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को अवगत कराया और बताया कि उन्होंने सभी जिलाधिकारी एवं क्षेत्रीय अधिकारियों के साथ इस मुद्दे पर विचार विमर्श किया है। इसके बाद इस संदर्भ में निर्णय लिया गया है कि आयोग की प्रारंभिक परीक्षा पूर्व की तरह एक दिन एवं एक पाली में ही ली जाएगी।
प्रश्न-पत्र लीक होने की वजह से रद्द हुई थी परीक्षा
गौरतलब है कि 08 मई को बीपीएससी की हुई 67वीं संयुक्त प्रारंभिक प्रतियोगिता परीक्षा के प्रश्न-पत्र लीक होने की वजह से परीक्षा को रद्द कर दिया गया था। इस मामले में जांच के बाद कई लोगों की गिरफ्तारी भी हुई। इस घटना से सबक लेते हुए बीपीएससी ने परीक्षा में कई बदलाव किए हैं। इसी के तहत आयोग ने दो दिनों में 20 और 22 सितंबर को परीक्षा लेने का निर्णय लिया था। अभ्यर्थियों ने इस बदलाव का विरोध करते हुए बुधवार को पटना में प्रदर्शन किया था।
Advertisement
Advertisement