महाराष्ट्र : CM उद्धव ठाकरे बोले- कोरोना का प्रकोप नियंत्रण में लेकिन खतरा अभी बरकरार
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने शनिवार को कहा कि कोविड-19 के प्रकोप को काबू करना बेहद जटिल कार्य था, जिसे कोरोना योद्धाओं की कड़ी मेहनत से किया गया।
08:43 AM Jan 31, 2021 IST | Desk Team
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने शनिवार को कहा कि कोविड-19 के प्रकोप को काबू करना बेहद जटिल कार्य था, जिसे कोरोना योद्धाओं की कड़ी मेहनत से किया गया। उन्होंने साथ ही चेताया कि कोरोना वायरस का खतरा अभी पूरी तरह टला नहीं है।
Advertisement
एक मराठी अखबार के स्वर्ण जयंती कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि दुनिया की सबसे घनी बस्ती में शुमार धारावी में वायरस के प्रकोप पर काबू पाने के लिए जो पैटर्न अपनाया गया, उसकी पूरी विश्व में सराहना की गई। ठाकरे ने कहा कि कोविड-19 टीका उपलब्ध हो चुका है लेकिन अभी सभी को सतर्क रहने की आवश्यकता है।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए राकांपा प्रमुख शरद पवार ने कहा कि राज्य में पहले भी लातूर भूकंप जैसी कई आपदाएं आईं, लेकिन कोरोना वायरस महामारी अभूतपूर्व है। उन्होंने कहा कि महामारी के दौरान मीडिया ने भी लोगों में जागरूकता फैलाने में अहम भूमिका अदा की है।
Advertisement