Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

सीएम विंडो प्रदेश सरकार की महत्वपूर्ण योजना

NULL

01:04 PM Aug 25, 2017 IST | Desk Team

NULL

रेवाड़ी: गुड़गांव लोकसभा निगरानी समिति के संयोजक लक्ष्मण सिंह यादव ने कहा कि सीएम विंडो प्रदेश सरकार की एक महत्वपूर्ण योजना हैं। इस अतुलनीय योजना के तहत आम आदमी की समस्याएं सीधी मुख्यमंत्री तक पहुंच रही है और प्राथमिकता के आधार पर उनका समाधान किया जा रहा है। निगरानी समिति से जुड़े पदाधिकारी सरकार की इस योजना को अमलीजामा पहनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे है तथा आगे उनकी जिम्मेदारी और बढ़ गई है। श्री यादव गुरुवार को यहां पीडब्ल्युडी रेस्ट हाउस में रेवाड़ी व बावल विधानसभा क्षेत्र के निगरानी समिति संयोजक एवं पदाधिकारियों की बैठक को संबोधित कर रहे थे। बैठक में सभी पदाधिकारियों से पिछले कार्यों की समीक्षा करते हुए सीएम विंडो की शिकायतों पर जमकर चर्चा की गई।

इस दौरान इस दिशा में आगामी समय में किए जाने वाले कार्यों को भी अमलीजामा पहनाया गया। बैठक को संबोधित करते हुए श्री यादव ने कहा कि जब से प्रदेश में भाजपा सरकार बनी है, तभी से मुख्यमंत्री मनोहरलाल खट्टर का एक सूत्रीय कार्यक्रम है कि हर क्षेत्र में पारदर्शिता लाई जाए। इसी के मद्देनजर सरकार की ओर से निगरानी समितियों का गठन किया गया है। जो भ्रष्टाचारमुक्त प्रशासन के उद्देश्य को लेकर विकास कार्यों में हो रही धांधलियों एवं सामग्रियों की गुणवत्ता पर विशेष ध्यान दे रही है। उन्होंने कहा कि सरकारी योजनाओं के तहत होने वाले कार्य प्रभावी रूप से लागू हो तथा जनता उनसे पूरी तरह लाभान्वित हो, इस कार्यों का निगरानी समिति संयोजक एवं पदाधिकारी पूरी निष्ठा से निर्वहन कर रहे हैं।

उन्होंने यह भी बताया कि निगरानी समिति पदाधिकारी अपने कार्यों की रिपोर्ट हर सप्ताह प्रस्तुत करेंगे तथा उनके समक्ष आने वाली समस्याओं के समाधान की दिशा में भी कड़े कदम उठाएं जाएंगे। उन्होंने कहा कि सीएम विंडो के माध्यम से जिन शिकायतों का समाधान हो रहा है, उनका धन्यवाद पत्र उन्हें प्राप्त होने पर मुख्यमंत्री के समक्ष भिजवाएं जा रहे हैं। इस मौके पर बावल विस निगरानी समिति संयोजक चौ. अभय सिंह, विशिष्ट नागरिक पूर्व मंडल अध्यक्ष सुभाष, गढ़ी बोलनी मंडल अध्यक्ष सुंदरलाल बिठवाना, पवन मनेठी, भोलाराम बगथला, रेवाड़ी विस के विशिष्ट नागरिक रामपाल यादव, डीएम यादव, बीकानेर मंडल अध्यक्ष नरेंद्र यादव व रेवाड़ी मंडल अध्यक्ष मोहन तिवारी समेत अनेक पदाधिकारी मौजूद थे।

– शशि सैनी

Advertisement
Advertisement
Next Article