CM Yogi Adityanath ने सुनी जनता की समस्याएं, हर पीड़ित को दिलाया समाधान का भरोसा
Uttar Pradesh के मुख्यमंत्री Yogi Adityanath ने सोमवार को अपने सरकारी आवास पर ‘Janata Darshan’ का आयोजन किया, जहां प्रदेश भर से आए लोगों की समस्याएं सुनी गईं। इस जनसुनवाई कार्यक्रम में अलग-अलग जिलों से करीब 50 से अधिक पीड़ित अपनी फरियाद लेकर पहुंचे। CM Yogi खुद हर व्यक्ति के पास पहुंचे और पूरी संवेदनशीलता के साथ उनकी बात सुनी।
हर पीड़ित के लिए समाधान का भरोसा
Janata Darshan में मुख्यमंत्री Yogi ने लोगों को भरोसा दिलाया कि सरकार हर नागरिक के साथ खड़ी है और किसी भी पीड़ित को निराश नहीं होने दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि प्रदेश के हर व्यक्ति की समस्या का समाधान सरकार की शीर्ष प्राथमिकता है और कोई भी व्यक्ति न्याय से वंचित नहीं रहेगा।
CM Yogi ने संबंधित अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि सभी समस्याओं का निस्तारण त्वरित और पारदर्शी तरीके से किया जाए ताकि पीड़ितों को संतुष्टि मिल सके।
दिव्यांगों को Motorised Tricycle देने का निर्देश, Yogi
जनता दर्शन में कई दिव्यांगजन भी पहुंचे थे। उनकी समस्याओं को सुनने के बाद मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि ऐसे सभी जरूरतमंद दिव्यांगजन को motorised tricycle उपलब्ध कराई जाए। उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि दिव्यांगों के लिए जरूरी सुविधाएं उपलब्ध कराना सरकार की जिम्मेदारी है।
पुलिस, राजस्व, शिक्षा से लेकर रोजगार तक हर शिकायत पर तत्काल कार्रवाई के निर्देश, Yogi
जनता दर्शन में इस बार विभिन्न प्रकार की समस्याएं लेकर लोग पहुंचे। इनमें पुलिस, राजस्व, चिकित्सा सहायता, रोजगार, शिक्षा, आवास, कब्जा और पारिवारिक विवाद जैसी समस्याएं प्रमुख रहीं। सभी मामलों में CM Yogi ने खुद प्रार्थना पत्र लेकर उपस्थित अधिकारियों को निर्देश दिए कि हर एक मामले पर तत्काल प्रभाव से गंभीरता दिखाई जाए और कार्रवाई की जाए। मुख्यमंत्री ने दोहराया कि किसी भी पीड़ित की समस्या को अनदेखा नहीं किया जाएगा और त्वरित समाधान सुनिश्चित किया जाएगा।
बच्चों के साथ संवाद, पढ़ाई के बारे में पूछताछ और चॉकलेट-टॉफी का वितरण
जनता दर्शन में कई माता-पिता अपने बच्चों के साथ पहुंचे थे। मुख्यमंत्री Yogi Adityanath ने बच्चों से भी बातचीत की, उनका हालचाल जाना और पढ़ाई-लिखाई के बारे में जानकारी ली। मुख्यमंत्री ने बच्चों को प्यार से दुलारा और उज्ज्वल भविष्य का आशीर्वाद देते हुए चॉकलेट और टॉफी भी दी। इस दौरान का दृश्य बेहद मानवीय रहा जहां CM Yogi बच्चों के साथ आत्मीयता से पेश आते दिखे।
CMO ने सोशल मीडिया पर साझा की तस्वीरें
मुख्यमंत्री कार्यालय (CMO) की ओर से Janata Darshan की तस्वीरें सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ (पूर्व में Twitter) पर साझा की गईं। पोस्ट में लिखा गया, “प्रदेश के हर नागरिक की सेवा और सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता… Uttar Pradesh CM Yogi Adityanath ने आज लखनऊ स्थित सरकारी आवास पर ‘Janata Darshan’ में विभिन्न जिलों से आए लोगों की समस्याएं सुनीं। मुख्यमंत्री ने जनसमस्याओं के त्वरित समाधान हेतु संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए।”
हर जगह सुनवाई की व्यवस्था, मुख्यमंत्री Yogi Adityanath
मुख्यमंत्री Yogi Adityanath सिर्फ राजधानी Lucknow में ही नहीं, बल्कि जब भी वह Gorakhpur या किसी अन्य जिले में होते हैं, वहां भी नियमित रूप से Janata Darshan का आयोजन करते हैं। चाहे किसी भी स्थान पर रहें, CM Yogi सुनिश्चित करते हैं कि आम जनता की समस्याएं सुनी जाएं और जल्द से जल्द उनका समाधान हो।
मुख्यमंत्री का यह जनसंपर्क अभियान जनता के बीच विश्वास का मजबूत सेतु बन रहा है, जिसमें जनता अपनी बात सीधे मुख्यमंत्री के सामने रखती है और अधिकारियों को तुरंत समाधान के निर्देश मिलते हैं।