W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

CM Yogi का निर्देश, एक्सप्रेस-वे और हाईवे पर शराब की दुकानें बंद की जाए

हाईवे पर शराब की दुकानों के बड़े साइन बोर्ड हटाने के निर्देश

05:19 AM Mar 03, 2025 IST | Himanshu Negi

हाईवे पर शराब की दुकानों के बड़े साइन बोर्ड हटाने के निर्देश

cm yogi का निर्देश  एक्सप्रेस वे और हाईवे पर शराब की दुकानें बंद की जाए
Advertisement

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने होली की तैयारियों का जायजा लेने के  लिए लखनऊ में अधिकारियों के साथ बैठक की, इस दौरान CM योगी ने  निर्देश देते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश के एक्सप्रेस-वे और हाईवे के किनारें शराब की दुकाने बंद की जाए साथ ही हाईवे में लगे शराब की दुकानों के बड़े बड़े साइन बोर्ड को भी छोटा किया जाए।

Holi में मुस्लिमों की भागीदारी पर प्रतिबंध लगाने की अपील, हिंदुत्ववादी संगठन का CM Yogi को पत्र

सड़क सुरक्षा के लिए निर्देश

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ में सड़क सुरक्षा परिषद बैठक की भी अध्यक्षता की, इस दौरान सड़क हादसों को कम करने के लिए महत्वपूर्ण निर्देश दिए है। CM योगी ने आदेश देते हुए कहा कि बिना परमिट की गाड़िय़ों को बॉर्डर पर ही रोका जाए, साथ ही लंब दूरी पर जाने के लिए दो ड्राइवर होने चाहिए। जिससे सड़क हादसों को कम किया जा सकता है।

ई-रिक्शा का होगा वैरीफिकेशन

CM योगी ने उत्तर प्रदेश के 93 NHAI पर प्रकाश डालते हुए कहा कि इन सभी  NHAI में सिर्फ 4 सड़कों पर ही कैमरा लगाए गए है, लेकिन अब सभी सड़को पर कैमरा लगाए जाए, सड़क पार करने के लिए फुट ओवर ब्रिज बनाए जाए। साथ ही प्रदेश मे चल रहे ई-रिक्शा पर कड़ी निगरानी रखा जाए क्योंकि कम उम्र और नाबालिग बच्चें भी ई-रिक्शा चला रहें है। इन्हें रोकने के लिए CM योगी ने अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए है और सभी ई-रिक्शा का वैरीफिकेशन कराने के लिए भी निर्देश दिए गए है।

Advertisement
Author Image

Himanshu Negi

View all posts

Advertisement
Advertisement
×