Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

दिल्ली में शीतलहर का कहर, 2025 तक घने कोहरे की संभावना

2025 तक दिल्ली में घने कोहरे की संभावना, ठंड से राहत नहीं

04:30 AM Jan 02, 2025 IST | Aastha Paswan

2025 तक दिल्ली में घने कोहरे की संभावना, ठंड से राहत नहीं

नए साल 2025 की शुरुआत के साथ ही ठंड का मौसम जारी रहने के कारण राष्ट्रीय राजधानी के साथ-साथ देश भर के कई प्रमुख शहरों में कोहरे की मोटी परत छा गई है। भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, गुरुवार को दिल्ली के हवाई अड्डों पर दृश्यता शून्य मीटर दर्ज की गई। ग्वालियर, आगरा, अमृतसर और पठानकोट में भी ऐसी ही स्थिति देखी गई, क्योंकि देश भर के प्रमुख क्षेत्रों में कोहरे की घनी परत छाई रही।

Advertisement

दिल्ली में शीतलहर का कहर

उत्तर भारत में शीतलहर और घने कोहरे का असर जारी है। पश्चिमी विक्षोभ के चलते कश्मीर में बर्फबारी की संभावना है। प्रयागराज में कुंभ मेले के पहले तापमान सामान्य से नीचे जाने के आसार हैं। राजस्थान और यूपी के कई जिलों में भीषण ठंड का प्रकोप है। IMD ने उत्तर-पश्चिम, मध्य, पूर्व और पूर्वोत्तर भारत में कोहरे और कम बादलों की मौजूदगी की भी सूचना दी, जबकि तटीय आंध्र प्रदेश में आज कोहरे के कुछ हिस्से दिखाई दिए। दिल्ली में, आईएमडी ने गुरुवार को न्यूनतम तापमान 8 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 17 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान लगाया है।

दिल्ली में छाई कोहरे की परत

इसके अलावा, वायु गुणवत्ता एवं मौसम पूर्वानुमान एवं अनुसंधान प्रणाली (सफर) के आंकड़ों के अनुसार, आज सुबह 8 बजे राष्ट्रीय राजधानी में वायु गुणवत्ता सूचकांक 278 दर्ज किया गया, जिसे ‘खराब’ श्रेणी में रखा गया है। शून्य से 50 के बीच का वायु गुणवत्ता सूचकांक ‘अच्छा’, 51 से 100 के बीच ‘संतोषजनक’, 101 से 200 के बीच ‘मध्यम’, 201 से 300 के बीच ‘खराब’, 301 से 400 के बीच ‘बहुत खराब’ और 401 से 500 के बीच ‘गंभीर’ माना जाता है।

नए साल के बाद तापमान में गिरावट

उत्तर भारत में सर्दी का सितम जारी है, क्योंकि नए साल के बाद तापमान में गिरावट जारी है, जिसका असर कई राज्यों पर पड़ रहा है। दिल्ली शहरी आश्रय सुधार बोर्ड (डीयूएसआईबी) ने बेघर लोगों को आश्रय प्रदान करने के लिए 235 पगोडा टेंट भी स्थापित किए हैं। एम्स, लोधी रोड और निजामुद्दीन फ्लाईओवर सहित राष्ट्रीय राजधानी के कई इलाकों में रैन बसेरे बनाए गए हैं।

Advertisement
Next Article