Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Sambhal हिंसा मामले में आयोग की जांच तेज, DM समेत 15 लोगों के बयान दर्ज

संभल हिंसा पर आयोग की जांच जारी, 15 लोगों के बयान दर्ज

02:25 AM Mar 02, 2025 IST | IANS

संभल हिंसा पर आयोग की जांच जारी, 15 लोगों के बयान दर्ज

उत्तर प्रदेश के संभल में हुई हिंसा के मामले में जांच कर रही न्यायिक जांच आयोग की टीम चौथी बार दो दिवसीय यात्रा पर शहर पहुंची। टीम ने शुक्रवार और शनिवार को विभिन्न अधिकारियों और कर्मचारियों के बयान दर्ज किए।

संभल के जिला अधिकारी राजेंद्र पैंसिया ने मीडिया से कहा कि आयोग की टीम शनिवार को कुल 15 लोगों के बयान दर्ज कर रही है। इससे पहले शुक्रवार को आयोग ने 29 लोगों के बयान दर्ज किए थे।

डीएम राजेंद्र पैंसिया ने आयोग की प्रक्रिया के बारे में कहा, “जो लोग अपने बयान दर्ज कराना चाहते थे, उन्होंने अपने बयान दर्ज कराए। आज मेरे बयान के साथ-साथ एसडीएम वंदना मिश्रा के बयान भी दर्ज किए गए। शुक्रवार को हमारे एडीएम के बयान भी दर्ज किए गए थे। इसके अतिरिक्त, चिकित्सा विभाग के अधिकारियों के बयान भी आयोग के समक्ष प्रस्तुत किए गए।”

उन्होंने कहा कि जांच आयोग का मुख्य उद्देश्य मामले से जुड़ी सच्चाई का पता लगाना है और इसके तहत अधिकारियों के बयान महत्वपूर्ण माने जा रहे हैं। आयोग की टीम ने घटनाओं की सटीक जानकारी जुटाने के लिए सभी जरूरी कदम उठाए हैं और मामले के सभी पहलुओं की जांच की जा रही है।

उल्लेखनीय है कि पिछले साल 24 नवंबर को संभल के शाही जामा मस्जिद में सर्वे के दौरान हिंसा हो गई थी। भीड़ ने पुलिस पर पथराव के साथ फायरिंग भी की थी। इसमें कई लोग घायल हुए थे। कुछ लोगों की जान भी चली गई थी। इस दौरान हिंसा से जुड़े वीडियो के आधार पर कई गिरफ्तारियां भी की गई हैं। गिरफ्तार लोगों में कुछ महिलाएं भी शामिल हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article