Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

कांग्रेस के पास देश के लिए कोई विजन नहीं - पीएम मोदी

07:59 PM Apr 23, 2024 IST | Ayush Raj

PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद मोदी ने कहा है कि विपक्षी कांग्रेस के पास देश के लिए ना कोई विजन है और ना ही कोई नीति। श्री मोदी सेना के हेलीकॉप्टर से सक्ति के जेठा मैदान पहुंचे जहां वह जांजगीर और रायगढ़ लोकसभा सीटों के भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशियों के पक्ष में वोट मांगने पहुंचे। इस अवसर पर उन्होंने लोगों से अपील की कि वे कांग्रेस से बहुत सतर्क रहें। उन्होंने कांग्रेस और इंडिया समूह पर उन्हें झूठे आरोपों से निशाना बनाने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि यह राजनीतिक समूह उनकी प्रतिष्ठा खराब करने के लिये गलत सूचना फैला रहा है।

Highlights:

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि

प्रधानमंत्री ने देश के विकास पर अपना ध्यान केन्द्रित करते हुये कहा कि उनका लक्ष्य भारत को प्रगति और सुधार के साथ 21वीं सदी में ले जाना है। उन्होंने विपक्ष की चुनाव प्रचार रणनीति पर निशाना साधते हुये उन पर पुरानी रणनीतियों को दोबारा इस्तेमाल करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा,‘‘इस चुनाव में इंडिया गठबंधन और उसके सहयोगी एक पुराना ‘रिकॉर्ड’ बजा रहे हैं।’’ प्रधानमंत्री ने सुझाव दिया कि उनकी पार्टी और सहयोगी अपने प्रदर्शन और उपलब्धियों के आधार पर लोगों का आशीर्वाद लें। उन्होंने कांग्रेस पर भी तीखा हमला बोला और उस पर देश के विकास की उपेक्षा करने और केवल भ्रष्टाचार पर ध्यान केंद्रित करने का आरोप लगाया। उन्होंने केंद, सरकार के नेतृत्व में की गयी विकासात्मक प्रगति पर जोर दिया।

कांग्रेस ने डिजिटल भुगतान का मजाक उड़या - नरेंद्र मोदी

श्री मोदी ने कहा,‘‘आज पूरी दुनिया डिजिटल इंडिया और फिनटेक की प्रशंसा कर रही है। हालांकि, यह मत भूलिये कि कांग्रेस आधार के खिलाफ थी। कांग्रेस जन-धन खातों के खिलाफ थी। उन्होंने डिजिटल भुगतान का मजाक उड़या।’’ राष्ट्र और उसके लोगों के प्रति अपने अटूट समर्पण पर जोर देते हुये उन्होंने कहा, ‘‘मेरा जीवन आपके और देश के लिए समर्पित है।’’ इसके अलावा, उन्होंने देश की प्रगति के लिये लगातार काम करने का संकल्प लेते हुये चौबीसों घंटे सेवा देने का वादा किया। उन्होंने वर्ष 2047 तक निरंतर सेवा प्रदान करने की अपनी प्रतिबद्धता का संकेत देते हुये कहा, ‘‘मैं 2047 के लिए 24/7 का वादा करता हूं।’’ उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ में तो पिछली कांग्रेस सरकार ने कोई काम किया ही नहीं लेकिन अब विष्णुदेव साय के नेतृत्व में भाजपा सरकार के शासन में विकास की गति ने जोड़ पकड़ है। उन्होंने कहा,‘‘मुझे बहुत काम करना है बाकी नेताओ को तो अपने बच्चों के लिए काम करना पड़ता है मेरा तो आप सब ही परिवार हैं।’’ श्री मोदी ने अपने भाषण की शुरूआत स्थानीय भाषा से की जिसपर भीड़ ने भी सकारात्मक प्रतिक्रिया दी।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARIको अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं

Advertisement
Advertisement
Next Article