Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

कांग्रेस अपने ही 'हवा महल' में जी रही है, केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान

कांग्रेस अपनी गलतियों का प्रायश्चित करके, अपना खोया हुआ विश्वास वापस पा सकती है

09:50 AM Dec 15, 2024 IST | Vikas Julana

कांग्रेस अपनी गलतियों का प्रायश्चित करके, अपना खोया हुआ विश्वास वापस पा सकती है

केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने रविवार को कांग्रेस पर कटाक्ष करते हुए कहा कि पार्टी अपनी “गलतियों” का प्रायश्चित करके लोगों में अपना खोया हुआ विश्वास वापस पा सकती है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस अपने ही ‘हवा महल’ में जी रही है। पासवान ने यहां संवाददाताओं से कहा, “कांग्रेस अपनी गलतियों का प्रायश्चित करके लोगों में अपना खोया हुआ विश्वास वापस पा सकती है…उन्होंने पूरा लोकसभा चुनाव संविधान और आरक्षण के मुद्दे पर लड़ा, क्या उन्होंने 1975 में आपातकाल लगाकर संविधान की हत्या नहीं की?” उन्होंने लोकसभा में भारतीय संविधान की 75 साल की यात्रा पर बहस के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भाषण पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, “कांग्रेस अपने ‘हवा महल’ में रह रही है, जहां उन्हें लगता है कि वे जो भी कहते हैं, वही सच है।

उन्होंने जो गलतियां की हैं, उसका नतीजा यह है कि आज उनके लिए 150 सीटें जीतना भी मुश्किल हो गया है।” इस बीच, कांग्रेस सांसद जयराम रमेश ने रविवार को संसद में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भाषण की आलोचना करते हुए कहा कि उन्हें अपनी विफलताओं से ध्यान हटाने के लिए जवाहरलाल नेहरू का हवाला देने के बजाय वर्तमान चुनौतियों पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए।

रमेश ने आरोप लगाया कि पीएम मोदी को नेहरू से “जुनून” है, जो मौजूदा मुद्दों से ध्यान हटाने के लिए उनका इस्तेमाल कर रहे हैं। उन्होंने सवाल किया कि प्रधानमंत्री ने भारत-चीन सीमा की स्थिति, सांप्रदायिक तनाव और किसानों के विरोध जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा क्यों नहीं की और इसे चुनावी भाषण करार दिया।

रमेश ने कहा, “पीएम अपनी कमियों को छिपाने के लिए जवाहरलाल नेहरू का अपमान करते रहते हैं..जब भी पीएम मोदी संसद में बोलते हैं तो वह साबित करते हैं कि वह कभी गलती से भी सच नहीं बोल सकते…कल उन्होंने खूब झूठ बोला और वह इतिहास को नया रूप देने में माहिर हैं…उन्होंने आपातकाल की बात की, क्या आज अघोषित आपातकाल नहीं है? डर का माहौल है, धमकियों की राजनीति है…कल लोकसभा में दिया गया भाषण चुनावी भाषण था…वह अडानी, किसानों के विरोध और राज्य में सांप्रदायिक तनाव पर चुप हैं।

उन्होंने 2020 में चीन को क्लीन चिट दे दी…” संविधान के 75 साल पूरे होने पर प्रधानमंत्री ने शनिवार को कांग्रेस पर तीखा हमला करते हुए कहा था, “कांग्रेस के एक परिवार ने संविधान पर प्रहार करने में कोई कसर नहीं छोड़ी”। पीएम मोदी ने यह भी कहा था कि जब भारत संविधान के 25 साल पूरे होने का जश्न मना रहा था, तो इसे “ध्वस्त कर दिया गया” और आपातकाल लगा दिया गया। संविधान के 75 वर्ष पूरे होने पर लोकसभा में दो दिवसीय विशेष बहस शनिवार को संपन्न हुई।

Advertisement
Advertisement
Next Article