कांग्रेस ने जारी किया 'केजरीवाल दलित, अल्पसंख्यक विरोधी पोस्टर'
अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी कार्यालय में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में दिल्ली कांग्रेस कमेटी प्रभारी डॉक्टर अजय कुमार, दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अनिल कुमार ने संवाददाता सम्मेलन को सम्बोधित करते हुए कहा कि दिल्ली नगर चुनाव में कांग्रेस मजबूत स्थिति में है
01:39 AM Dec 03, 2022 IST | Shera Rajput
Advertisement
Advertisement
अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी कार्यालय में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में दिल्ली कांग्रेस कमेटी प्रभारी डॉक्टर अजय कुमार, दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अनिल कुमार ने संवाददाता सम्मेलन को सम्बोधित करते हुए कहा कि दिल्ली नगर चुनाव में कांग्रेस मजबूत स्थिति में है। और भाजपा और आम आदमी पार्टी के भ्रष्टाचार और जन विरोधी नीतियों के कारण जनता उनका बहिष्कार कर रही है। कांग्रेस कमेटी के दिल्ली प्रभारी अजय कुमार ने दावा किया कि हम दिल्ली नगर निगम बहुमत से आऐंगे और दिल्ली में मेयर कांग्रेस का होगा।
Advertisement
प्रदेश अध्यक्ष अनिल कुमार ने कहा कि भाजपा का सहयोगी केजरीवाल, दलित-अल्पसंख्यक विरोधी एक पोस्टर आम आदमी पार्टी और केजरीवाल चुप क्यों? जारी किया। जिसमें कहा गया है कि केजरीवाल समाज को बांटने वाले परिसीमन पर चुप, रविदास मंदिर बनाने को लेकर चुप, दलितों पर हो रहे अत्याचारों पर चुप, महरौली में चर्च तोड़े जाने पर चुप, जामिया-जेएनयू को बदनाम करने वालों पर चुप, जहांगीर पुरी बुलडोजर की घटना पर चुप, दिल्ली दंगों की जवाबदेही पर चुप, लोकतंत्र को बुलडोजर से कुचलने पर चुप, बिलकिस बानों के बलात्कारियों की रिहाई पर चुप, सीएए और एनआरसी के विषय पर चुप, शाहीन बाग पर चुप क्यों हैं।
प्रदेश अध्यक्ष अनिल कुमार ने कहा कि भाजपा और केजरीवाल सरकार की नाकामियों को हम लगातार कांग्रेस विजन के अंतर्गत उजागर करते आ रहे है। दिल्ली में दलितों, गरीबों, अल्पसंख्यकों, मजदूरों, बेरोजगारों को कैसे राहत देंगे, उसको सत्ता में आने पर पूरा करके दिखाऐंगे।
अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के दिल्ली प्रदेश प्रभारी अजय कुमार ने कहा आम आदमी पार्टी के मुखिया अरविन्द केजरीवाल ने दिल्ली में जिस तरह से दलितों, अनुसूचित जाति, अल्पसंख्यकों, महिलाओं की सुरक्षा को खतरे में डाल दिया है। वह उनकी सिद्धांत विहिन राजनीति का जीता जागता उदाहरण है। उन्होंने महिलाओं की सुरक्षा का वादा करके सीसीटीवी लगाने व दिल्ली में महिलाओं के साथ हो रहे अपराधों पर रोक लगाने का दावा किया था।
अंत में अजय कुमार ने कहा कि अरविन्द केजरीवाल के शासन में औसतन 2 बालिकाओं के साथ प्रतिदिन बलात्कार हो रहे हैं, और 46 प्रतिशत छेड़खानी व 40 प्रतिशत बलात्कार की घटनाओं में वृद्धि हुई है।
Advertisement

Join Channel