Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

किसान की जमीन नीलाम होने का केस सामने आने के बाद हरकत में आई कांग्रेस, गहलोत ने केंद्र से की यह अपील

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने किसानों के हित में 5 एकड़ जमीन पर ऋण लेने पर उनकी जमीन नीलाम नहीं होने के बिल को लागू कराने में मदद करने का केंद्र सरकार से आग्रह किया हैं।

05:13 PM Jan 20, 2022 IST | Desk Team

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने किसानों के हित में 5 एकड़ जमीन पर ऋण लेने पर उनकी जमीन नीलाम नहीं होने के बिल को लागू कराने में मदद करने का केंद्र सरकार से आग्रह किया हैं।

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने किसानों के हित में 5 एकड़ जमीन पर ऋण लेने पर उनकी जमीन नीलाम नहीं होने के राज्य सरकार द्वारा पारित बिल को लागू कराने में मदद करने का केंद्र सरकार से आग्रह किया हैं। गहलोत ने आज बाड़मेर जिले के लिए करोड़ों के विकास कार्यों के शिलान्यास एवं लोकार्पण के वर्चुअल कार्यक्रम में केन्द्रीय कृषि राज्य मंत्री कैलाश चौधरी से यह निवेदन किया। 
Advertisement
अशोक गहलोत ने केंद्र सरकार से मांगी मदद 
उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने पांच एकड़ तक जमीन पर ऋण लेने वाले किसान की जमीन कुर्क एवं नीलाम नहीं होने का विधानसभा में कानून बनाकर राज्यपाल के पास भेजा गया और राज्यपाल ने इसे केंद्र को भेजा होगा। उन्होंने कहा कि आप कोशिश करके इसे लागू करवा दीजिए तो किसी एसडीएम और तहसीलदार की हिम्मत नहीं होगी कि वह किसान की जमीन नीलाम कर सके। 
किसानों की जमीन की नीलामी रोकने के दिए निर्देश 
मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में किसानों की जमीनें नीलाम होने की बात सामने आने के बाद उन्होंने सुबह किसानों की भूमि नीलाम करने पर रोक लगाने के निर्देश दिए हैं और प्रदेश में किसानों की जमीन नीलाम नहीं होगी। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार किसानों के लिए 3 काले कानून लेकर आई थी और उन्हें वापस लेकर प्रधानमंत्री ने किसानों पर बड़ी मेहरवानी की हैं लेकिन राज्य सरकार के इस कानून का तो इससे कोई संबंध नहीं हैं।
Advertisement
Next Article