Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

अमेरिका में डरा रहा कोरोना, एक दिन में 1 लाख 62 हजार नए केस

वैश्विक महामारी कोरोना वायरस से गंभीर रूप से जूझ रहे अमेरिका में पिछले 24 घंटों में डेढ़ लाख से ज्यादा मामले सामने आए हैं।

01:45 PM Jan 05, 2021 IST | Desk Team

वैश्विक महामारी कोरोना वायरस से गंभीर रूप से जूझ रहे अमेरिका में पिछले 24 घंटों में डेढ़ लाख से ज्यादा मामले सामने आए हैं।

वैश्विक महामारी कोरोना वायरस से गंभीर रूप से जूझ रहे अमेरिका में पिछले 24 घंटों में डेढ़ लाख से ज्यादा मामले सामने आए हैं। इसके साथ ही अमेरिका में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 2,07,86,001 हो गई है तथा संक्रमण से अब तक 3.53 लाख से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है।
Advertisement
अमेरिका में यह महामारी विकराल रूप ले चुकी है और पिछले 24 घंटे में यहां एक लाख 62 हजार 423 नए मामले सामने आने से देश में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 2,07,86,001 हो गई हैं। अमेरिका की जॉन हॉपकिन्स यूनिवर्सिटी के विज्ञान एवं इंजीनियरिंग केंद्र की ओर से जारी किए गए ताजा आंकड़ों के अनुसार, देश में इस अवधि में 1,681 कोरोना मरीजों की मौत होने से मृतकों की संख्या बढ़कर 3,53,131 पहुंच गई है।

लेबनान में 25 दिनों तक कम्प्लीट लॉकडाउन, सुपरमार्केट और मेडिकल स्टोर रहेंगे खुले

अमेरिका का न्यूयॉर्क, टेक्सास और कैलिफोर्निया प्रांत कोरोना से सबसे बुरी तरह प्रभावित है। अकेले न्यूयॉर्क में कोरोना संक्रमण के कारण 38,599 लोगों की मौत हुई है। टेक्सास में अब तक 28,551 लोगों की इस महामारी के कारण मौत हो चुकी है। कैलिफोर्निया में कोविड-19 से अब तक 26,665 लोगों की मौत हो चुकी है। जबकि फ्लोरिडा में कोविड-19 से 22,090 लोगों की जान गई है।
Advertisement
Next Article