हरियाणा में कोरोना फिर से फैलने लगा: अंबाला और हिसार में पहली बार केस
हरियाणा के दो जिलों में कोरोना का कहर
हरियाणा में कोरोना संक्रमण फिर से बढ़ रहा है, अंबाला और हिसार में पहली बार मामले दर्ज किए गए। राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या 55 हो गई है। स्वास्थ्य विभाग ने अलर्ट जारी किया है और एहतियाती कदम उठाए जा रहे हैं। मुख्यमंत्री ने स्वास्थ्य सेवाओं को मजबूत बनाने के निर्देश दिए हैं।
हरियाणा में कोरोना संक्रमण एक बार फिर से चिंता का विषय बनता जा रहा है। सोमवार को राज्य के दो नए जिलों—अंबाला और हिसार—में कोरोना के तीन नए मामले सामने आए हैं। खास बात यह है कि इन दोनों जिलों में यह संक्रमण पहली बार दर्ज किया गया है। इससे राज्य में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या 55 तक पहुंच गई है। अंबाला में दो और हिसार में एक केस की पुष्टि हुई है। इन मामलों के सामने आने के बाद स्वास्थ्य विभाग अलर्ट मोड पर है और तेजी से एहतियाती कदम उठा रहा है। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, अब तक राज्य में कुल 55 कोरोना मामले सामने आ चुके हैं। इनमें से 24 मरीज स्वस्थ होकर घर लौट चुके हैं। वहीं, 28 केस फिलहाल एक्टिव हैं, जिनका इलाज और निगरानी स्वास्थ्य विभाग द्वारा की जा रही है। पहले गुरुग्राम, फरीदाबाद, करनाल और यमुनानगर में केस मिले थे, लेकिन अब अंबाला और हिसार भी इस सूची में शामिल हो गए हैं। सरकार और स्वास्थ्य विभाग लोगों से अपील कर रहे हैं कि सतर्क रहें, मास्क पहनें और हल्की खांसी या बुखार जैसे लक्षण होने पर तुरंत टेस्ट कराएं।
अंबाला में दो नए मरीज, दोनों युवक होम आइसोलेट
अंबाला जिले में सोमवार को दो युवकों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई। इनमें से एक 43 वर्षीय युवक अंबाला शहर के मिलाप नगर का निवासी है, जो नोएडा की एक कंपनी में काम करता है। वह अपने माता-पिता से मिलने अंबाला आया था। स्वास्थ्य खराब महसूस होने पर उसने रविवार शाम को अपना टेस्ट कराया और रिपोर्ट पॉजिटिव आई। दूसरा मरीज 22 वर्षीय युवक है, जो मूल रूप से यूपी के अलीगढ़ का रहने वाला है और अंबाला की एक निजी कंपनी में कार्यरत है। वह पांच दिन पहले ही ड्यूटी पर लौटा था। सोमवार सुबह उसकी भी रिपोर्ट पॉजिटिव आई। स्वास्थ्य विभाग ने दोनों को होम आइसोलेट कर दिया है और बचाव हेतु आवश्यक किट भी प्रदान की गई हैं।
हिसार में पहला केस, स्वास्थ्य विभाग ने दी सीमित जानकारी
रविवार को हिसार जिले में इस सीजन का पहला कोरोना केस सामने आया। लेकिन खास बात यह है कि स्वास्थ्य विभाग ने मरीज की कोई डिटेल्स सार्वजनिक नहीं की है। कोविड बुलेटिन में हिसार को एक एक्टिव केस के साथ दर्ज किया गया है। सिविल अस्पताल में कोरोना से निपटने की तैयारियां तेज़ कर दी गई हैं। 1000 रैपिड किट्स मंगवाई गई हैं और फ्लू कॉर्नर पर संदिग्ध मरीजों के सैंपल लिए जा रहे हैं। अस्पताल परिसर में आइसोलेशन वार्ड भी तैयार रखा गया है।
CM Saini ने जल संकट पर AAP को घेरा, पंजाब में भाजपा के उदय का दावा किया
CM नायब सैनी ने दिए अलर्ट रहने के निर्देश
प्रदेश में बढ़ते कोरोना मामलों को देखते हुए मुख्यमंत्री नायब सैनी ने स्वास्थ्य विभाग को अलर्ट पर रहने और उचित कदम उठाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने अस्पतालों को पूरी तरह तैयार रखने और जनता को जागरूक करने के लिए भी कहा है। स्वास्थ्य सेवाओं में कोई कमी न हो, इसके लिए रैपिड टेस्टिंग किट्स, आइसोलेशन सुविधा और निगरानी टीमों को सक्रिय कर दिया गया है।