केजरीवाल जनता को स्वच्छ पेयजल मुहैया कराने में नाकाम : तिवारी
दिल्ली भाजपा अध्यक्ष मनोज तिवारी ने दिल्ली सरकार को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि दिल्ली के लोग जहरीला पानी पीने को मजबूर हैं, लेकिन दिल्ली जल बोर्ड साफ पानी तक मुहैया नहीं कर पा रहा है।
05:46 AM Nov 17, 2019 IST | Desk Team
Advertisement
नई दिल्ली : दिल्ली भाजपा अध्यक्ष मनोज तिवारी ने दिल्ली सरकार को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि दिल्ली के लोग जहरीला पानी पीने को मजबूर हैं, लेकिन दिल्ली जल बोर्ड साफ पानी तक मुहैया नहीं कर पा रहा है। भारतीय मानक ब्यूरो द्वारा देश के 20 शहरों से पानी के नमूने लिए गए थे जिसमें दिल्ली 20वें स्थान पर है।
Advertisement
Advertisement
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल के पास सिर्फ दिल्ली जल बोर्ड है, लेकिन दिल्ली में या तो पानी आता नहीं या दूषित पानी आता है। जहां पर जल बोर्ड साफ पानी भेजने का दावा करता है, वहां का पानी पीने लायक ही नहीं है। उन्होंने कहा कि दिल्ली में बुराड़ी, अशोक नगर और नंद नगरी सहित 11 स्थानों से बीआईएस द्वारा पानी के नमूने लिए गए थे जो पूरी तरह फेल हो गए।
Advertisement
ऐसा पानी स्वास्थ्य के लिए हानि कारक है और इसे लगातार पीने से कई गंभीर बीमारियां होने का खतरा बन जाता है, लेकिन दिल्ली में तमाम सुविधाएं देने का दावा करने वाले मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल दिल्ली के लोगों को स्वच्छ पेयजल उपलब्ध कराने में पूरी तरह नाकाम साबित हो गए हैं। दिल्ली भाजपा महामंत्री राजेश भाटिया ने कहा कि जो सरकार जनता को पेयजल मुहैया कराने में असफल रही है उसे सत्ता में बने रहने का कोई अधिकार नहीं है।

Join Channel