टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

अदालत ने पंजाब पुलिस के पूर्व अधीक्षक चरणजीत शर्मा को फिर भेजा जेल

शर्मा को पिछले दिनों उस वक्त जांच टीम ने होशियारपुर से गिरफतार किया था जब वह रात के अंधेरे का फायदा उठाकर विदेश भागने की फिराक में थे।

06:17 PM Mar 28, 2019 IST | Desk Team

शर्मा को पिछले दिनों उस वक्त जांच टीम ने होशियारपुर से गिरफतार किया था जब वह रात के अंधेरे का फायदा उठाकर विदेश भागने की फिराक में थे।

लुधियाना : विशेष जांच टीम (एसआइटी) द्वारा पूर्व जिला पुलिस प्रमुख चरणजीत शर्मा को श्री गुरू ग्रंथ साहिब जी की बेअदबी के उपरांत चलाई गई गोलीकांड के मामले में 2 दिन का पुलिस रिमांड खत्म होने के बाद आज भारी सुरक्षा बंदोबस्त के तहत फरीदकोट के इलाका मजिस्ट्रेट एक ता उप्पल की अदालत में पेश किया। अदालत द्वारा शर्मा को 3 अप्रैल तक न्यायिक हिरासत में भेजे जाने का फरमान सुना दिया।

Advertisement

इस अवसर पर बातचीत करते हुए चरणजीत शर्मा के वकील नरेंद्र कुमार ने बताया कि पुलिस रिमांड खत्म होने के बाद मानयोग अदालत ने उन्हें जडूशियल रिमांड पर भेज दिया है और वह अब इस मामले में जमानत के लिए कोशिश करेंगे। स्मरण रहे कि अक्तूबर 2015 में बहिबल कलां में श्री गुरू ग्रंथ साहिब जी की हुई बेअदबियों को लेकर सिख संगठनों द्वारा सडक़ों पर विरोध जारी था।

उस दौरान प्रदर्शन कारियों पर बेवजह गोलीबारी किए जाने के आरोप लगे थे। इस गोलीबारी में 2 सिख नौजवानों की मौत हुई थी। उस वक्त मोगा के पूर्व एसएसपी चरणजीत शर्मा पुलिस की अगुवाई कर रहे थे। चरणजीत शर्मा को पिछले दिनों उस वक्त जांच टीम ने होशियारपुर से गिरफतार किया था जब वह रात के अंधेरे का फायदा उठाकर विदेश भागने की फिराक में थे।

Advertisement
Next Article