Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

राज्यसभा चुनाव में राजद का समर्थन करेगी भाकपा माले

NULL

09:07 PM Mar 09, 2018 IST | Desk Team

NULL

पटना : बिहार में राज्यसभा की छह सीटों के लिए होने वाले चुनाव में भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी-लेनिनवादी ) राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के उम्मीदवार को समर्थन देगी। माले सूत्रों ने आज यहां बताया कि राज्यसभा चुनाव में उनकी पार्टी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और उसके सहयोगी दलों के खिलाफ वोट करेगी।

243 सदस्यीय बिहार विधानसभा में भाकपा माले के तीन विधायक महबूब आलम,सुदामा प्रसाद और सत्यदेव राम हैं। इस बीच विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता तेजस्वी प्रसाद यादव ने राज्यसभा के चुनाव में समर्थन देने के लिए माले नेताओं को धन्यवाद दिया है। उन्होंने कहा कि भाजपा और उसके सहयोगी दलों के नापाक इरादे को विफल करने के लिए माले ने राजद को समर्थन देने का निर्णय लिया है।

उल्लेखनीय है कि भाजपा के धर्मेन्द्र प्रधान,रविशंकर प्रसाद,जनता दल यूनाईटेड (जदयू) के महेन्द्र प्रसाद उर्फ किंग महेन्द्र, वशिष्ट नारायण सिंह और अनिल कुमार सहनी का कार्यकाल दो अप्रैल को समाप्त हो रहा है। जबकि जदयू के ही बागी अली अनवर की सदस्यता रद्द किये जाने के कारण चुनाव कराया जा रहा है।

इन सीटों के लिए 12 मार्च तक नामांकन दाखिल किया जायेगा जबकि नामांकन पत्रों की जांच 13 मार्च को होगी। वहीं 15 मार्च तक नाम वापस लिये जा सकेंगे। आवश्यकता होने पर 23 मार्च को विधानसभा भवन में सुबह नौ से शाम चार बजे तक मतदान होगा।

24X7 नई खबरों से अवगत रहने के लिए क्लिक करे।

Advertisement
Advertisement
Next Article