टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

बिहार में चरम पर अपराध! आज फिर पटना में स्वास्थ्य अधिकारी की गोली मारकर हत्या

10:39 AM Jul 13, 2025 IST | Neha Singh
Bihar Crime

Bihar Crime: बिहार के पटना जिले के पिपरा थाना क्षेत्र में एक 50 वर्षीय व्यक्ति की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने बताया कि पीड़ित, शिवपुरा गाँव निवासी सुरेंद्र कुमार, शनिवार को अपने खेत में काम कर रहे थे, तभी एक अज्ञात हमलावर ने उन पर गोली चला दी और मौके से फरार हो गया। मसौढ़ी (पटना) के एसडीपीओ कन्हैया सिंह ने बताया "12 जुलाई 2025 को, पिपरा थाना अंतर्गत शिवपुरा गाँव निवासी 50 वर्षीय सुरेंद्र कुमार को उस समय गोली मार दी गई जब वह अपने खेत में काम कर रहे थे। जब वह अपनी फसलों को पानी दे रहे थे, तभी एक अज्ञात व्यक्ति ने उन्हें गोली मार दी और मौके से फरार हो गया। उन्हें एम्स ले जाया गया, जहाँ इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई। परिजनों के बयान ले लिए गए हैं और जाँच शुरू कर दी गई है। एफएसएल टीम को सूचित कर दिया गया है।"

बिहार में लगातार बढ़ रही हत्याएं

इस बीच, बिहार में अपराध की घटनाएँ लगातार बढ़ रही हैं। वैशाली ज़िले के गोरौल थाना क्षेत्र के पीरापुर में एक महिला का शव मिला है, पुलिस ने बताया। प्रारंभिक जाँच में यह पता चला है कि भगवानपुर और गोरौल थाने के थाना प्रभारियों ने महिला की माँ की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करने से इनकार कर दिया था, जिसके बाद उन्हें निलंबित कर दिया गया है। पुलिस ने यह भी बताया कि मामले में आरोपी की पहचान हो गई है और जल्द ही उसकी गिरफ़्तारी होगी।

वैशाली के एसपी ललित मोहन शर्मा ने को बताया, "महिला का शव बरामद हुआ है। जाँच करने पर पता चला कि उसकी माँ ने भगवानपुर और गोरौल थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराने की कोशिश की थी, लेकिन इन थानों के थाना प्रभारियों ने शिकायत दर्ज नहीं की।" उन्होंने आगे कहा, "भगवानपुर थानेदार के ख़िलाफ़ कार्रवाई की गई है और गोरौल थानेदार को निलंबित कर दिया गया है। जाँच जारी है। आरोपी की पहचान हो गई है और जल्द ही हम उसे गिरफ़्तार कर लेंगे।"

पुलिस के अनुसार, लड़की भगवानपुर स्थित अपने कॉलेज में अपना एडमिट कार्ड लेने गई थी, लेकिन अचानक कॉलेज से लापता हो गई। शव उसके घर से मात्र डेढ़ किलोमीटर दूर पीड़ापुर गाँव में एक मक्के के खेत में ज़मीन के नीचे मिला। 12 जून को, व्यवसायी विक्रम झा को रामकृष्ण नगर इलाके में एक अज्ञात व्यक्ति ने गोली मार दी और अस्पताल ले जाते समय उनकी मौत हो गई। पुलिस के अनुसार, झा को मोटरसाइकिल पर आए एक व्यक्ति ने गोली मारी और गोलीबारी शुरू कर दी। हत्या का मामला दर्ज कर लिया गया है और जाँच जारी है।

Also Read- बिहार में व्यवसायी की हत्या के बाद तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार पर निशाना साधा

Advertisement
Advertisement
Next Article