Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

दालियाह ने 400 मीटर बाधा दौड़ में बनाया वर्ल्ड रिकार्ड

अमेरिका की दालियाह मुहम्मद ने यहां जारी विश्व एथलेटिक्स चैम्पियनशिप में महिलाओं की 400 मीटर बाधा दौड़ स्पर्धा में स्वर्ण पदक अपने नाम किया है।

09:23 AM Oct 06, 2019 IST | Desk Team

अमेरिका की दालियाह मुहम्मद ने यहां जारी विश्व एथलेटिक्स चैम्पियनशिप में महिलाओं की 400 मीटर बाधा दौड़ स्पर्धा में स्वर्ण पदक अपने नाम किया है।

दोहा : अमेरिका की दालियाह मुहम्मद ने यहां जारी विश्व एथलेटिक्स चैम्पियनशिप में महिलाओं की 400 मीटर बाधा दौड़ स्पर्धा में स्वर्ण पदक अपने नाम किया है। उन्होंने यह स्वर्ण विश्व रिकॉर्ड के साथ अपने नाम किया। दालियाह ने 52.16 सेकेंड का समय निकाल स्वर्ण जीता। 
Advertisement
दूसरे स्थान पर उनकी हमवतन 20 साल की सिडनी मैक्लॉफलिन रही जिन्होंने 52.23 सेकेंड के साथ रजत जीता। जमैका की रशेल क्लेटन के हिस्से कांस्य पदक आया। आईएएएफ की वेबसाइट ने दालियाह के हवाले से लिखा, मेरे लिए इसके काफी मायने हैं। इसे बयां करना मुश्किल है। मैं सिर्फ विश्व खिताब चाहती थी, लेकिन साथ ही विश्व रिकॉर्ड तोड़ना, मेरे लिए शानदार है। 
उन्होंने कहा कि मैंने शुरुआत से अपना सब कुछ लगाने का फैसला किया। मुझे लगा कि सिडनी नौवीं हर्डल पर मेरे से आगे आ रही है। तब मैंने और मेहनत की। इसी साल जुलाई में हुई अमेरिकी चैम्पियनशिप में दालियाह ने 2003 में स्थापित किए गए 52.34 के विश्व रिकॉर्ड को बेहतर किया था। उन्होंने 52.20 सेकेंड का समय निकाला था।
Advertisement
Next Article