W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

नई दिल्ली स्टेशन पर अव्यवस्था और भगदड़ के कारण हुई मौतें : हेमंत सोरेन

सीएम हेमंत सोरेन ने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुए हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया है।

01:11 AM Feb 17, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

सीएम हेमंत सोरेन ने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुए हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया है।

नई दिल्ली स्टेशन पर अव्यवस्था और भगदड़ के कारण हुई मौतें   हेमंत सोरेन

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर शनिवार की रात हुए हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने कहा है कि अव्यवस्था और भगदड़ के कारण कई लोगों की मृत्यु की खबर हृदयविदारक है। सोरेन ने इस घटना को लेकर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “यह खबर सुनकर मन अत्यंत आहत है। मरांगबुरू (ईश्वर) दिवंगत लोगों की आत्मा को शांति प्रदान कर शोकाकुल परिवारजनों को दुःख की इस विकट घड़ी सहन करने की शक्ति दें। भगदड़ में घायल हुए लोगों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना करता हूं। इस घटना पर झारखंड प्रदेश भाजपा अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने भी गहरी संवेदना व्यक्त की है।

सीएम सोरेन ने भगदड़ पर दुख जताया

उन्होंने कहा, “नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हादसे में हुई जनहानि अत्यंत दुःखद एवं हृदयविदारक है। ईश्वर दिवंगत आत्माओं को शांति एवं शोकाकुल परिजनों को यह अपार दुःख सहन करने की शक्ति प्रदान करें। सभी घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की प्रार्थना करता हूं।” केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री और रांची के भाजपा सांसद संजय सेठ ने इसे हृदयविदारक और दु:खद घटना बताते हुए हादसे से प्रभावित परिवारों के प्रति गहरी संवेदनाएं व्यक्त की हैं। उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा, “भगवान सभी पुण्यात्माओं को शांति प्रदान करें। सभी परिजनों को धैर्य व संबल दें। ईश्वर से घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की प्रार्थना है।

दिल्ली भगदड़ पर सुदेश महतो ने शोक जताया

आजसू (ऑल झारखंड स्टूडेंट्स यूनियन) पार्टी के अध्यक्ष सुदेश महतो ने घटना पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि यह दुखद हादसा है। उन्होंने कहा कि उन्हें अब तक जो जानकारी मिली है, उसके अनुसार उनकी समझ है कि इस हादसे की वजह अफवाह है। महतो ने कहा कि आस्था की भावना इतनी बड़ी हो गई है कि 50 करोड़ से ज्यादा लोग महाकुंभ में पहुंचे हैं। एक साथ इतनी बड़ी संख्या में लोग बगैर पूर्व सूचना के किसी स्थान के लिए मूव करेंगे तो कई बार स्थिति नियंत्रण के बाहर हो सकती है। ऐसी घटनाओं पर दुख तो है, जिस पर आप सवाल भी उठा सकते हैं। पर, आपको यह मानना होगा कि महाकुंभ को लेकर केंद्र और राज्य सरकार ने व्यापक स्तर पर व्यवस्था की है।

Advertisement
Advertisement W3Schools
Author Image

Rahul Kumar Rawat

View all posts

Advertisement
×