टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

Delhi: अपराधी को पकड़ने के लिए छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर हमला

08:44 AM Mar 11, 2024 IST | Yogita Tyagi

Delhi: मोहन गार्डन पुलिस स्टेशन के कर्मियों की एक टीम पर स्थानीय निवासियों और एक गुंडे के सहयोगियों द्वारा कथित तौर पर हमला किया गया, जिसे उन्होंने रविवार देर रात पश्चिमी दिल्ली में छापेमारी के दौरान पकड़ने की कोशिश की थी। अधिकारियों ने कहा कि घटना में लगभग 2 से 3 पुलिसकर्मी घायल हो गए। अधिकारियों के मुताबिक, घटना रघुवीर नगर इलाके में हुई। स्थानीय लोग आपस में भिड़ गए और मोहन गार्डन पुलिस स्टेशन की एक पुलिस टीम पर हमला कर दिया, जो आदिल नामक अपराधी की तलाश कर रही थी।

पुलिस ने की गुंडे की तलाश शुरू

Advertisement

अधिकारियों ने बताया कि जब पुलिस टीम इलाके में पहुंची और गुंडे की तलाश शुरू की तो महिलाओं समेत स्थानीय लोग बड़ी संख्या में बाहर आ गए और उनसे बहस करने लगे। बहस जल्द ही गर्म हो गई, जिसके परिणामस्वरूप पुलिस कर्मियों और स्थानीय लोगों के बीच धक्का-मुक्की और प्रतिरोध का अराजक दृश्य पैदा हो गया। घटनास्थल के दृश्यों में महिलाओं सहित स्थानीय लोगों को पुलिस कर्मियों को घसीटते, धक्का देते और उन पर हमला करते हुए दिखाया गया है।

इलाके में भारी पुलिस बल तैनात

अधिकारियों ने कहा कि सूचना मिलने पर, राजौरी गार्डन और तिलक नगर पुलिस स्टेशनों के स्टेशन हाउस अधिकारियों (SHO) ने स्थानीय कर्मचारियों के साथ प्रतिक्रिया की और भीड़ को तितर-बितर कर दिया, और कहा कि स्थिति को नियंत्रण में लाया गया है। घटना के बाद इलाके में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Advertisement
Next Article