Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

दिल्ली कोर्ट ने अलगाववादी नेता शब्बीर अहमद शाह को रिहा करने का दिया आदेश , जानें ! कब हुई थी गिरफ्तारी

12:30 AM Aug 28, 2024 IST | Shera Rajput

पटियाला हाउस कोर्ट ने मंगलवार को आतंकी फंडिंग से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में वरिष्ठ कश्मीरी अलगाववादी नेता शब्बीर अहमद शाह को रिहा करने का आदेश दिया।
वरिष्ठ कश्मीरी अलगाववादी नेता शब्बीर अहमद शाह की रिहाई का आदेश
पटियाला हाउस कोर्ट के अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश धीरज मोर ने यह देखते हुए शाह की रिहाई का आदेश द‍िया क‍ि उन्‍होंने धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) की धारा 3 के तहत अपराध के लिए निर्धारित अधिकतम सात साल की सजा काट ली है।
जज ने कहा कि शाह सात सालों से अधिक समय से लगातार हिरासत में हैं और इसलिए उन्‍हें रिहा किया जाना चाहिए।
शब्बीर शाह को 2017 में किया था गिरफ्तार
शब्बीर शाह का जन्म 14 जून 1953 को अनंतनाग के कादीपोरा क्षेत्र में हुआ था। वह डेमोक्रेटिक फ्रीडम पार्टी के संस्थापक और अध्यक्ष हैं, जो जम्मू-कश्मीर के लोगों के आत्मनिर्णय के अधिकार की मांग कर रही है।
उन्‍हें 2017 में गिरफ्तार किया गया था और तब से वह हिरासत में थे।
वह कश्मीर के सबसे प्रमुख अलगाववादी नेताओं में से एक हैं, हालांकि उन्हें व्यक्तिगत रूप से बंदूक उठाने के लिए नहीं जाना जाता है।
अपने घोषित शांतिपूर्ण भारत-विरोधी व्यक्तित्व के बावजूद, शब्बीर शाह कश्मीर के कई युवाओं के विचारक रहे हैं, जिन्होंने हिंसा का सहारा लिया।

Advertisement
Advertisement
Next Article