W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Delhi Election: भाजपा ने जारी की स्टार प्रचारकों की लिस्ट, PM मोदी समेत 40 नाम शामिल

भाजपा ने दिल्ली चुनाव के लिए बुधवार को अपने स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी कर दी।

07:09 AM Jan 15, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

भाजपा ने दिल्ली चुनाव के लिए बुधवार को अपने स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी कर दी।

delhi election  भाजपा ने जारी की स्टार प्रचारकों की लिस्ट  pm मोदी समेत 40 नाम शामिल

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए बुधवार को अपने स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी कर दी। इसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, गृहमंत्री अमित शाह, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी, पीयूष गोयल, शिवराज सिंह चौहान, मनोहर लाल खट्टर, धर्मेंद्र प्रधान, हरदीप सिंह पुरी, गिरिराज सिंह समेत 40 लोगों के नाम शामिल हैं। भाजपा ने अपने स्टार प्रचारकों की लिस्ट में कई राज्यों के मुख्यमंत्री और डिप्टी सीएम को भी जगह दी है, जिनमें असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी, मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव, राजस्थान के मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा, हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी और महाराष्ट्र के सीएम देवेंद्र फडणवीस के नाम हैं।

भाजपा के कई दिग्गज नेताओं के नाम शामिल

इसके अलावा स्टार प्रचारक में वीरेंद्र सचदेवा, बैजयंत पांडा, अतुल गर्ग, हर्ष मल्होत्रा, केशव प्रसाद मौर्य, प्रेमचंद बैरवा, सम्राट चौधरी, डॉ. हर्षवर्धन, हंस राज हंस, मनोज तिवारी, रामवीर सिंह बिधूड़ी, योगेंद्र चंदोलिया, कमलजीत सहरावत, प्रवीण खड़ेलवाल, बासुरी स्वराज, स्मृति ईरानी, अनुराग ठाकुर, हेमा मालिनी, रवि किशन, दिनेश लाल यादव (निरहुआ) और सरदार राजा इकबाल सिंह को भी शामिल किया गया है। खास बात यह है कि भाजपा के सबसे बड़े चेहरे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली चुनाव में प्रचार का आगाज भी कर दिया है। उन्होंने जनसभाओं को संबोधित करते हुए मौजूदा आम आदमी पार्टी (आप) की सरकार पर जोरदार जुबानी हमले भी किए थे।

8 फरवरी को नतीजे होंगे घोषित

दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए 5 फरवरी को एक फेज में वोट डाले जाएंगे। वहीं, नतीजे का ऐलान 8 फरवरी को होगा। चुनाव आयोग के मुताबिक दिल्ली में 83,49,645 पुरुष, 71,73,952 महिला और 1,261 थर्ड जेंडर को मिलाकर कुल 1.55 करोड़ मतदाता अपने बहुमूल्य अधिकार का प्रयोग करेंगे। चुनाव की तारीख की घोषणा के साथ ही दिल्ली में चुनाव ‘आदर्श आचार संहिता’ लागू हो गई है, जिसके तहत सरकारी संसाधनों का इस्तेमाल चुनाव प्रचार के लिए नहीं किया जा सकता और चुनावी रैलियों के लिए पुलिस की अनुमति अनिवार्य है।

Advertisement
Advertisement W3Schools
Author Image

Rahul Kumar Rawat

View all posts

Advertisement
×