दिल्ली : गोपाल राय ने LG पर लगाया झूठा आरोप, भाजपा ने ट्वीट कर किया खुलासा
अरविन्द केजरीवाल सरकार के पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने गुरुवार को एलजी वीके सक्सेना पर रेड लाइट ऑन, गाड़ी ऑफ” अभियान से जुडी फाइल को रोकने का आरोप लगाया और जिसके कारण 28 अक्टूबर को अभियान शुरू नहीं पाया।
02:37 PM Oct 28, 2022 IST | Desk Team
अरविन्द केजरीवाल सरकार के पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने गुरुवार को एलजी वीके सक्सेना पर रेड लाइट ऑन, गाड़ी ऑफ” अभियान से जुडी फाइल को रोकने का आरोप लगाया और जिसके कारण 28 अक्टूबर को अभियान शुरू नहीं पाया। अब भाजपा ने फाइल की तस्वीर साझा करते हुए दावा किया है कि गोपाल राय ने झूठा आरोप लगाया है। भाजपा का कहना है कि दिल्ली सरकार की ओर से एलजी को भेजी गई फाइल में अभियान शुरू करने की तारीख 31 अक्टूबर बताई गई है। इसके अलावा 21 अक्टूबर को फाइल एलजी को भेजी गई थी और 27 तक छुट्टियां थीं।
Advertisement
21 को फाइल भेजी गई जबकि 27 तक दफ्तर बंद रहे
दिल्ली भाजपा के वरिष्ठ नेता हरीश खुराना ने शुक्रवार को एक ट्वीट करते हुए दावा किया कि गोपाल राय ने एलजी पर झूठा आरोप लगाया है। खुराना ने फाइल की तस्वीर को शेयर करते हुए लिखा, ‘दिल्ली के मंत्री गोपाल राय का झूठ सामने आया। वे कह रहे थे कि एलजी साहब ने फाइल साइन नहीं की है, इसलिए 28वें रास्ते से शुरू हुआ अभियान रुका हुआ है, जबकि फाइल को भेजा गया। एलजी साहब के पास अभियान की 31वीं तारीख थी। 21 को फाइल भेजी गई जबकि 27 तक दफ्तर बंद रहे। पोल बेनकाब हो गया है।
पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाकर आरोप लगाया कि उपराज्यपाल ने अभियान की अनुमति देने वाली फाइल को लटका दिया था। यह अभियान 28 अक्टूबर से शुरू होना था लेकिन अभी तक अभियान को शुरू करने की अनुमति नहीं मिली है। इसलिए अभियान को फिलहाल के लिए आगे बड़ा दिया है। आरोप ऐसे समय में लगाए गए हैं जब उपराज्यपाल अपने कार्यालय में मौजूद नहीं थे। वह असोला भाटी माइंस गए थे और वहां से उन्हें राष्ट्रपति भवन जाना था। वहीं उपराज्यपाल सचिवालय से जुड़े सूत्रों का कहना है कि इस फाइल में 31 अक्टूबर से अभियान शुरू करने की बात लिखी गई है। यह झूठा आरोप उपराज्यपाल पर फाइल को मंजूरी देने का दबाव बनाने के लिए लगाया गया था।
27 अक्टूबर को गोपाल राय ने दावा किया था कि एलजी ने फाइल रोक ली है और इसलिए अभियान की शुरुवात 28 तारीख से नहीं हो पाएगी। उन्होंने ट्वीट किया, ”वाहनों के प्रदूषण को कम करने के लिए 28 तारीख से शुरू हो रहे ‘रेड लाइट ऑन, कार ऑफ’ अभियान को एलजी साहब द्वारा फाइलों को रोके रखने के कारण स्थगित करना पड़ रहा है जो कि बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है।
Advertisement